Беспокоят анализы мочи
Помогите расшифровать анализы , быда на узи по гинекологии и узист посоветовал сдать анализ мочи , увидела что там что-то плавает . Сдала анализ мочи и мне не понятно с чем может дать связанно … куда обращаться дальше и насколько это страшно ? Так же там ошибка у меня не 5й день цикла а 21
Принятый ответ
Добрый день, слизь в моче это естественное вещество, продуцируемое клетками слизистой оболочки мочевыводящих путей. Она выполняет одну из важных функций - защитную функцию, смазывая стенки мочевого пузыря и мочеточников, а также предотвращая «прилипание» бактерий. Однако, избыточное количество слизи в моче может указывать на наличие воспалительного процесса или "другое", например попадание влагалищных выделений в анализ.
В вашем анализе нет воспалительных изменений. При отсутствии жалоб я не вижу повода для беспокойства.
Алексей Павлович, я просто испугалась что ее много . Ничего не беспокоит , никогда не было проблем с мочевым . Пошла сдавать только потому что узист увидел что там что-то плавает.
Может стоит пересдать ? Или как поступить?
Алексей Павлович, она говорила что может соль плавает и еще что-то .
У вас в анализе нет солей! Куда уж точнее. УЗИ-сты часто любой эффект мерцания выдают то за взвесь, то за песок. Поверьте мне - все у вас нормально. Пересдать можно, для вашего спокойствия. Я не возражаю.
Алексей Павлович, спасибо вам большое !) я очень испугалась
Всего вам доброго🙌 Не надо понапрасну пугаться и так жизнь непростая🙌
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным исследования общего анализа мочи нет данных за воспалительный процесс, клеток крови. Слизь вероятно погрешность сдачи анализа- попадание слизи из влагалища.
Вы сможете прикрепить результат исследования УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие слизи и эпителия в моче (могут попасть с половых путей/недостаточный приём жидкости), воспалительных и других серьезных изменений не выявлено, критичного нет. Обычно в таких случаях рекомендуют тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.