Послеоперационный рубец

Ребенку 10 месяцев. В 8 месяцев была проведена кардиохирургическая операция. Швы снимали через 2 недели после операции. Но сняли не до конца - сверху осталась части нити, которую еще через 3 недели доудалили. Но потом на рубце образовался прыщик. Уже больше 3х недель примерно в одной поре. Была у хирурга- сказал не трогаем. Когда сам прорвется - приезжать , что возможно нить еще осталась

У ребенка ВПС скорректированный ( дмжп перемембранозный 7мм)
32 года
18 Апреля ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь

Здравствуйте, если есть подозрение на формирование лигатурного свища, то иныормативнвм будет выполнение УЗИ, на УЗИ видна нитка, как инородное тело. Скорее всего нить не рассасывающаяся, и если она формирует свищ, то обычно не дожидаются этого момента, а удаляют нитку сразу, чтоб потом не случилось воспаления в этой зоне. Возможно, ваш доктор не стал ничего сейчас делать, так как надеется, что реакция тканей на нить уйдет и все нормализуется. Тут уже решать тому, кто оперировал.