Боль и кровь после анализа на предрак.

В смотровом взяли анализ на предрак, я так поняла из шейки. Дома обнаружила кровь, к вечеру ощущение, что шейку поцарапали, на след день коричневые выделения, неприятные ощущения разодранной шейки, на 3 день тоже. У меня эктропион, не рожала, 40лет, диабет 1тип,онко прооперирована почка в 17году. Был конфликт при приёме. До этого много раз сдавала анализ такого не было. Думаю, что акушерка специально так сделала. Сейчас праздники, что мне делать, боюсь очень

Ольга, добрый день! Брали цитологию или делали биопсию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, цитологию скорее. В поликлинике в смотровом каждый год берут, но так впервые.кто смотрел, сказала, что шейка нормальная, анализ узнать можно через 10 дней. Но я читала, кровь исказит результат.

Добрый вечер! При взятии цитологии могут быть неприятные ощущения и коричневые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, первый день была красная кровь, коричневые сохраняются третий день, до сих пор ощущения разодранной шейки, половых контактов до и после не было. Может какие-то заживляющие свечи применить? Можно ли заниматься сексом с табл.Фарматекс или сейчас обязательно презерватив, половой партнёр постоянный.

Добрый вечер! Щёточкой очень трудно травмировать здоровую шейку матки, скорее всего, у Вас есть воспалительный процесс, поэтому, травмировались капилляры цервикального канала. Сексом можете заниматься спокойно