Цистит, после одной пачки монурала полностью боль не прошла

Здравстувуйте . Два дня быои предпосылки к циститу, чувствовала , что скоро начнется, пыталась лечить ромашкой, обильным питьем. В пятницу уже началась острая картина, было очень плохо , выпила монурал. Сеголня вечер субботы, но ощущение, что цистит прошел не полностью, что если не добью, то пойдет по второму кругу. Небольшое жжение сохраняется. Можно ли выпить вторую пачку монурала? Заметила, что в овуляция он развивается чаще, чем это может быть связано? И еще вопрос, может ли он развиться вследствие силовых тренировок в спортзале?

27 лет
19 Апреля ·Просмотров: 81·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Повторный приём фосфомицина (Монурал) самостоятельно без оценки динамики и анализов не рекомендуется. В течение 24-48 часов после приёма препарата сохраняющиеся симптомы могут быть связаны с остаточным воспалением слизистой и не всегда означают неэффективность лечения.

Рекомендовано наблюдать за состоянием, при сохранении или усилении жалоб - выполнить общий анализ мочи и посев мочи с определением чувствительности.

Связь обострений с овуляцией возможна косвенно за счёт гормональных изменений и изменений микрофлоры, но не является прямой причиной цистита. Силовые тренировки могут выступать как провоцирующий фактор (обезвоживание, механическое раздражение), но не являются первопричиной инфекции.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать