Аллергия на собаку ?
Здравствуйте! Ребенок 5 лет , аллергия на собаку? Собака йоркширский терьер. Нельзя проживать с собакой ? Или можно сведя к минимуму симптомы ? (
Здравствуйте.
Положительные результаты анализов крови необходимо сопоставлять с симптомами,так как сам по себе анализ не выявляет аллергию,а только устанавливает факт выработки антител (сенсибилизацию),но она может быть бессимптомная.
Аллергия - диагноз клинический ,который устанавливается на основании определенных клинических проявлений при контакте с собакой - зуд в полости носа, чихание, заложенность носа,насморк с прозрачным отделяемым,зуд в глазах,слезотечение, покраснение,кашель, свистящие хрипы ,атопический дерматит (тяжёлый, непрерывно рецидивирующий, плохо поддается лечению лечебными кремами) или же контактные реакции со слюной или шерстью питомца в виде крапивницы.
Если что то из перечисленных симптомов при контакте с питомцем возникают в таком случае говорят об аллергии.
В настоящий момент времени самое эффективное лечение аллергии на домашних питомцев - полное ограничение контакта с ним.
С течением времени симптомы могут прогрессировать, несмотря на соблюдение гипоаллергенного быта,прием симптоматической терапии (она только купирует симптомы здесь и сейчас,но на прогноз не влияет).
Единственный эффективный метод лечения аллергии на домашних питомцев - АСИТ не зарегистрирован на территории России.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста клиническ е проявления аллергии у ребенка есть? При отсутствии клиники сенсибилизация считается бессимптомной и животное можно не убирать, но если жалобы есть и при таких результатах анализов контакт с собакой необходимо исключить, поскольку дальше симптомы будут нарастать. Все способы лечения аллергии носят лишь симптоматический характер и лишь временно облегчают состояние.
Слезотечение , чихание , зуд в носу , сопли . Опухание глаз .
Со временем пройдёт эта аллергия , если я отдам собаку и через какое то время снова заберу ?
Принятый ответ
Как только собака вернётся, симптомы к сожалению возобновятся вновь