Не приходит менструация у мамы

Маме 38 лет не приходит менструация с февраля .Ходила к гинекологу,специалист сказала что что-то похожее на злокачественную опухоль и приписала вагинальные капсулы ,завтра последний день приема ,а менструация так и не приходит .Что делать в такой ситуации? И какой дальнейший исход ждет семью? Очень волнуюсь за маму:(

Нет
16 лет
19 Апреля ·Просмотров: 24·Карина

Карина, здравствуйте!
Понимаю ваше переживание за маму.
Скорее вег маме назначили вагинальный прогестерон, на омену препарат придет менструация(обычно на 2-5 день отмены).
Для пральной постановки диагноза желательно пройти следующее обследование:
1. Анализ крови на гормоны :
ФСГ, ЛГ, ТТГ, Пролактин, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ.
Анализы крови на гормоны проводятся на 2–5 день менструального цикла
утром (не менее чем через 3 часа после пробуждения, оптимально 8:00–11:00), натощак (8–12 голодных часов, воду пить можно), в состоянии покоя перед забором крови на анализ не менее 15 минут.
2. УЗИ малого таза 5-7 день менструального цикла.