В КТ и рентген все чисто, а боли есть и кровь после небулайзера что может быть?

Болит ночью слева под лопаткой, и после небулайзера, который назначил врач, вышла алая кровь с мокротой, что это может быть? КТ и рентген — всё чисто, СОЭ 39, гнойная мокрота, что дальше делать, подскажите, пожалуйста.

Гастрит, болела Covidом
53 года
18 Апреля ·Просмотров: 160·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Такие проявления могут быть при остром бронхите. Для лечения как правило назначают курс антибактериальной терапии, например Клацид СР 500 мг 7 дней, от мокроты Фоуифорт в гранулах до 5-7 дней, для укрепления слизистой бронхов Аскорутин до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо Екатерина, но кашля нет и мокроты тоже мало. Врач назначил левофлоксацин и ингаляцию Беродуал+ Пульмикорт, боли бывают ночью и голова вместе болит

Назначения адекватные.
При выраженных болевых ощущениях, добавляют как правило Ибупрофен 2 раза в день 3-5 дней. Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Бронхит может спровоцировать боль головы?

При интоксикации, инфекционном синдроме может быть головная боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо за ответ, успокоили 🙏

На здоровье. Скорейшего выздоровления!