Консультация невролога /

Боли при нагрузках — вопрос №2200964

По утрам когда всаю,коченеет в области подколенной ямки левой ноги,а потом посленепродолжительной ходьбы окоченение проходит,при физических нагрузках или долгой ходьбы начинает болеть ниже икроножной мышц и в области квнутренней стороны коленного сустава,от нервов такое может быть?обследовался на узи коленного сустава и артерии нижних конечностей,по результатам врач ортопед и сосудистый хирург ничего такого не обнаружили,раньше еще болела в стопе ,сейчас прошла ,ходил на вакуумный массаж банками,после этого боли прошли в области икроножной мышцы,сейчас опять начинает болеть,зимой перенес опоясывающий герпес,была втоде постгерпетическая невралгия,болела между лопатками,принимал таблетка габапентин ,принимал месяц,прошел месяц как перестал принимать

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Есть ли онемение в пальцах стопы? Можете встать на пятки и на носки? Сдавали какие- либо анализы? Консультированы ревматологом?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, онемение в пальцах стопы нету,,могу стоять на пятках и на стопе,анализы не сдавал,у ревмотога не был

Невролог
Т к боли только в суставах,то в первую очередь необходимо исключить ревматологическую патологию. Сдать анализы крови на ревмопробы и очный приём ревматолога.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо будет выполнить ЭНМГ нижней конечности стимуляционную, чтобы понять на каком уровне страдает нервная проводимость.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Необходимо выполнить МРТ коленного сустава и ЭНМГ нижней конечности.
С опоясывающим герпесом, который был в области грудного отдела позвоночника, ваши жалобы никак не связаны. Вероятнее всего это повреждение связочного аппарата коленного сустава, или мениска. Именно это дает похожую симптоматику.
В данный момент можете применять любой НПВС (нимесулид, мелоксикам, целекоксиб, эторикоксиб).
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте ! Пройдите МРТ коленного сустава; судя по жалобам имеется патология мышечно - связочного аппарата; это будет более информативное исследование. И Энмг нижних конечностей для исключения нарушений проводимости. С герпесом и невралгией это не связано . Сейчас можно принимать аркоксиа 90 мг 1 рд 7 дней;
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая наличие скованности движений в мышцах
Необходимо очно обратиться к ревматологу, для определения перечня обследований и дальнейшей тактики лечения