Консультация терапевта /

Сильная нарастающая боль в области сердца — вопрос №1970837

Со вчерашнего дня испытываю боль в области сердце, сначала была легкая боль при глубоком вдохе, которая начала становиться все сильнее и сильнее.
К моменту когда я легла спать она стала еще сильнее. Я кое как уснула. Не могла лечь ни на спину, ни на левый бок. Кое как легла на правый подогнув подушку. Два раза просыпалась из-за этой боли. Утром ситуация стала еще хуже. Боли были уже в любом положении и в состоянии покоя.
Боль отдано в плечо, лопатку и шею. Ни кашля, ни температуры ни хронических заболеваний. Вызвала скорую все им сказала, жду уже больше часа. Состояние все хуже, начала болеть голова..мне 24 года девушка. Позавчера пережила очень сильный стресс. По этой причине сначала не придала значения, думала что может просто от нервов слегка побаливает.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста боль усиливается при движении?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Алла, здравствуйте.
Как сейчас самочувствие?
Боль связана с дыханием, усиливается если глубоко вдохнуть?
Если да, тогда возможна межрёберная невралгия.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Алексеевна, врач на скорой приехала, померила пульс, чуть повышен, немного давление повышено. Проблему с сердцем я и сама не рассматривала. Рассказала о всех симптомах, она подтвердила, что это неврология, что где то передавило большой нерв, нервное сплетение, потому боль распространяется по большому участку. На днях запишусь с неврологу. Сказала пока что пить обезболивающие и успокоительные.
Мне важно было знать это не заболевание связанное с дыхательными путями или чем то еще. Вколола мне кетарол, боль немного стихла, но все равно при вдохе отдает в те же участки. По крайне мере сейчас смогла хотя бы нормально лечь.
Пульмонолог, Терапевт
Не переживайте, ваши дыхательные пути здоровы))
Принимайте мелоксикам 15 мг в день и обязательно пантопразол, для прикрытия слизистой оболочки ЖКТ по 40 мг за 30 минут до еды один раз в день. Длительностью 7 дней.
Можете добавить местные обезболивающие гели.
Выздоравливайте?
Терапевт
Здравствуйте.
Ваша боль не связана с сердцем.
Это боли связанные с воспалением и спазмом мышц грудной клетки.
Сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, проблему с сердцем не рассматривала. Просто очаг боли, в этой области.
Терапевт
Потому что нервные окончания идут от позвоночника по хожу рёбер и к грудине.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По описанию ситуации боли связаны с остеохондрозом/ межреберной невралгией
Для исключения сердечных причин - сделайте ЭКГ ( скорая должна снять вам пленку)
В лечении можно начать препараты из группы нпвс- мелоксикам 7.5 *1 рд + омез 20 мг утром натощак. Курс 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, она сняла, с кардиограммой все в норме, немного повышен пульс 98 и всё.
Кардиолог, Терапевт
Поняла!
Начните нпвс- мелоксикам 7.5 *1 рд
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Алла!

Описанные Вами жалобы очень характерны для проявления остеохондроза. Необходимо в плановом порядке выполнить рентген шейного отдела, это можно сделать в поликлинике.

Мелоксикам 15 мг в день после еды 7-10 дней + омепрозол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды.
Мидокалм 150 мг вечером после еды 7-10 дней.
Место любые мази с НПВС (матарен плюс, нурофен и другие).

По приезде скорая помощь снимит ЭКГ, это исключит проблемы со стороны сердца.

После перенесеного стресса можно курсом пропить магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день месяц.