На внутренней стороне века гнойник
Добрый день. На внутренней стороне века гнойник. Пару дней назад заболело веко и припухло. Вчера вечером увидела гнойник и выходящий гной. Припухлость уменьшилась.
Принятый ответ
Доброе утро, изучив ваш вопрос. На данный момент боль в веке при моргании есть? Визуально похоже на внутренний ячмень. Учитывая клиническую картину: Азибакта по 1капле*3раза в день -6 дней. Мазь за нижнее веко,на ночь: Неттависк -7 дней. Внутрь: Цетрин по 1 т в сутки -10 дней. Контроль у врача через 3 дня. Не греть и не давить.
Доброго утра и Вам. Спасибо за ответ. Боль небольшая при моргании есть и если коснуться тоже есть немного
Тогда,если есть боль, желательно избежать использования гормональных капель и мазей(гидрокортизон и прочее). Их можно только на 5й день лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Данная симптоматика характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаление
Чаще, это происходит на фоне снижения иммунитета или переохлаждения
Учитывая клинические рекомендации, будет эффективна п/ воспалительная и а/ бактериальная терапия
Капли Комбинированные Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
Мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день /7 дней
Мазь 1% Гидрокортизоновая/ наружно на кожу века тонким слоем 2 р в день /7 дней/ для уменьшения отёка
Внутрь примите Зодак или Лоратодин 1 т на ночь 5 дней/ для уменьшения отёка
Не греть и не делать примочки.
На 6-й день, рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Есть вероятные признаки воспаления железы века(внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом.
Одной из причины халязионов является заболевания пишеварительной системы, при которых идет нарушения липидного обмена. Из этого жировой секрет, который вырабатывают мейбомиевы железы сгущается.
Есть так же эндокринные заболевания. В некоторых случаях секрет желез сгущается из-за избытка в диете сладкого и мучного.
И есть фактор, провоцирующий халязионы - дефицит витаминов группы В, поэтому в комплекс лечения входит витаминные комплексы.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область верхнего века 2 раза в день 7 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Халязионы склонны к хроническому течению из-за образования плотной капсулы через которую плохо проникают лекарства.
Гидрокортизоновая мазь помогает рассасывать капсулу и улучшает проникновение лекарств.
Желательно исключить перегревание (бани, горячую ванну), не делать компрессы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте
у вас по фото визуально больше данных за локальное воспаление в толще века из-за закупоркой протока мейбомиевой железы, возможно возникает на фоне аллергической реакции. также некоторые некоторые глазные заболевания (халязиона , блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз;
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин Зодак, Зиртек, Фенистил (на ночь, 4-5 дней).
желательно не переохлаждаться, веко не греть, не давить.