Сыпь на лице

У ребёнка режутся зубы, текут слюни и на лице в районе подбородка образовались высыпания, были прям как будто гнойные сейчас подсыхают, чем помазать? Температура нет, зуда тоже

36 лет
19 Апреля ·Просмотров: 64·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить раздражительный дерматит.
1) не тереть, а промакивать полотенцем после умывания
2) исключить влажные салфетки
3) увлажнять кожу эмолентами толстым слоем 2 - 3 раза в день
Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.

Тонким слоем наносить на место сыпи цикопласт 2 раза в день.
4) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22

Добрый день, пожалуйста, прикрепите фото к вопросу. По описанию это может быть раздражительный дерматит. Раздражение от слюны, от пищи. Если есть жёлтые корочки и они похожи на гнойные высыпания -возможно , наслоилась вторичная инфекция и тогда рекомендуют наносить фуцидин – (это антибактериальный препарат ) 2 раза в день в течение недели.

Есть возможность прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Прикрепила, ну каче не очень

Видно
Да
По фото нельзя исключить пиодермию ( наслоилась бактериальная инфекция )

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Как понять это что инфекция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я мазала мазью контрозуд? Вроде становится лучше

Здравствуйте

Контрозуд снимает зуд
Поэтому легче

Добрый день, на лице есть воспалительные элементы, напишите пожалуйста возраст ребенка, можно использовать фуцидин или банеоцин мазь местно. Возможно изначально начиналось как раздражение кожи на зубы и слюни и присоединенилась инфекция. Специальных анализов не надо сдавать, только местно обработать и стараться не трогать места воспаления.
Также использовать эмоленты - атопик или la Roche posay lipikar.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Год и четыре месяца

Тогда можно любую мазь на выбор

Здравствуйте!
На представленной фотке дерматит в результате раздражения кожи слюной при прорезывании зубов. Ферменты слюны раздражают нежную детскую кожу, вызывая покраснение и высыпания, которые могут подсыхать корочками. В лечение можно использовать цинковую пасту или бепантен 2-3 раза в день тонким слоем на чистую сухую кожу. Часто и аккуратно промакивайте слюнки мягкой бумажной салфеткой, можно наносить защитный крем перед сном и прогулкой. Высыпания должны пройти самостоятельно, когда уменьшится слюнотечение или заживут зубки.

Здравствуйте!
По представленной фотографии наблюдается раздражение кожи от слюны, в следствии прорезывания зубов.
Рекомендуется наносить на ножу Цикапласт от фирмы la Roche.
Он содержит цинк, который обезвреживает кожу и Пантенол , который заживляет кожу.
В подобных случаях считается эффективным препаратом , разрешен с рождения