Очень страшно.Желудок
-На протяжении 3 месяцев есть жжение в желудке локально Но приходящее-волнами не постоянно Признаки гастрита И завтра на фгс Но пришли такие анализы меня трясет прям что это может быть страшное рвоты нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ваших жалоб больше похоже на обострение гастрита или функциональную диспепсию. С онкологией ваши жалобы мало вероятны.
Отклонения в анализах также с точки зрения онкологии не критичны. Пониженный гемоглобин может быть связан с обострением заболевания желудка, менструацией или железодефицитомй. Понижение ПТИ - с приемом лекарственных препаратов. Но опять же - подозрений на онкологию они не вызывают.
Но я не пью лекарства(
Тогда лучше пересдать этот показатель, либо проконсультироваться с гематологом.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию симптомов в 28 лет злокачественный процесс маловероятен; чаще так проявляются гастрит или функциональная диспепсия. ФГДС правильный шаг, она позволяет увидеть слизистую и при необходимости уточнить изменения.
Отклонения в анализах обычно не специфичны для онкологии и чаще связаны с железодефицитом или воспалением слизистой. Как правило, ориентируются на результат ФГДС и при необходимости повторяют анализы в динамике или обсуждают с терапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю,что Вы обеспокоены,на основании имеющихся данных подозрений в отношении рака желудка или другого злокачественного процесса нет.
Описанные симптомы характерны для обострения гастрита и/или функционального нарушения пищеварения.
Гемоглобин немного снижен .
Чаще анемия у молодых женщин связана с дефицитом железа из-за недостаточного поступления железа с пищей, нарушения усваиваемости элемента в пищеварительном тракте,с обильными менструальными кровотечениями.
Причиной отклонений в коагулограмме может быть недостаток витамина К. Отклонение также не критичное, на онкологию не указывает ,в таких случаях рекомендуется консультация терапевта.
ФГДС рекомендуется не с целью исключения опухоли в желудке,а для оценки состояния слизистой на предмет воспаления,эрозий.
С результатами исследования обратиться к гастроэнтерологу.
Если менструации обильные, проконсультироваться с гинекологом.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.
Вроде бы месячные как обычно лекарств не пью
поэтому страшно из за анемии
чат джпти сказал что вкупе это скрытое кровотечение
это правда?
Эрозии в желудке ,геморрой или микротрещины толстой кишки могут давать небольшое кровотечение.
Нужно оценить уровень ферритина.
Вы мясо красное едите?
Да ем
ну сейчас мало ела в последнее время
но так ем
у меня раньше давно была трещега но сейчас уже все нормально ее нет и стул нормальный тоже без запоров но когда была трещина то анализы были нормальными без анемии
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам крови имеется анемия 1 степени, что требует дополнительного дообследования в виде сдачи анализа крови на ферритин, трансферин, сывороточное железо, витамин В9 и В12.
Так же в фактора свертывания имеется снижение некоторых показателей, что может быть как нормой, так и небольшим отклонение, которое может проявляться в зависимости от менструальной фазы цикла.
Нет никаких данных за наличие злокачественного процесса.
Требуется дождаться обследования ФГДС что бы оценить картину жкт.
А есть определенные анализы которые указывают на онко?
я концерофоб
просто эта анемия вогнала в ужас что это скрытое кровотечение
раньше у меня было анемиии никогда
Анемия может развиться даже на фоне менструации.
Анализов крови как таковых не существует, только инструментальные методы исследований.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По лабораторным анализам диагноз онкологии не ставится никогда! Нет таких лабораторных исследований по которым можно бы было опровергнуть или подтвердить онкологический диагноз.
Гемоглобин снижен на одну единицу, норма для женщин 120, это не говорит о хронической кровопотере, при кровопотере анемия как минимум средней степени, а не легкой, такие отклонению считаются клинически незначимыми и являются следствием дефицитов.
Рекомендуется анализ на ферритин, В12 и фолиевую кислоту.
Выше описанные симптомы типичное проявление обострения гастрита. Рак желудка в 28 лет крайне маловероятная история, это несколько возрастное заболевание.
Спокойно проходите ФГДС.
Спасибо вам большое
Здоровья Вам! Берегите себя, все будет хорошо!
А в купе со свертываемостью?
Лекарство не принимаю
спасибо за ответ
Свертываемость крови к онкологии вообще не имеет никакого отношения, это сугубо терапевтическая проблема.