Простуда на губах

Здравствуйте, был насморк пару дней, промывали, потом появилась температура 37.6 сбили, так как есть показания по неврологии. Через день опухла губа, и на утро появились волдыри, реьенку 9 лет, что лучше принимать и мазать? В данный момент пьем, Урсосан, так как повышена щелочная фосфатаза.

35 лет
19 Апреля ·Просмотров: 103·Нина

Принятый ответ

Добрый день
По фото и описанию нельзя исключить проявление стрептодермии
Обычно, в таком случае рекомендуется ограничить контакт с водой
Используются антисептики по типу хлоргексидина , мирамистина в течении дня.
Рекомендуется очный осмотр врача дерматолога

Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть стрептодермия.
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
- Ежедневная смена постельного и нательного белья , предварительно погладить утюгом .
фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, а не было ли у членов семьи элементов герпеса?

Подобные высыпания наиболее характерны для пиодермии ( присоединение вторичной инфекции), в таких случаях рекомендуют местно использовать мупироцин 2-3 раза в сутки в течение 7-10 дней + Цикапласт В5 в течение дня.

Здравствуйте!
В подобном случае нельзя исключить герпетическую инфекцию ( лабиальный герпес ), часто возникает на фоне ослабления иммунитета после или во время ОРВИ.
В подобной ситуации не рекомендует тереть , чесать область поражения . Использовать при умывании бумажные одноразовые полотенца , не тереть полотенцем , использовать индивидуальные средства гигиены и посуду .
применяют Ацикловир внутрь по 800 мг 4 раза в сутки и возможно местное нанесение мази ацикловир.
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию симптомов похоже на проявление герпетической инфекции.
Но по фотографии нельзя исключить наслоение бактериальной флоры-стрептодермии

Обычно в таких случаях рекомендуют наносить местно крема с антибиотиком-фуцидин, супироцин 2раза в день курсом 5дней.затем бальзам цикапласт b5
Если на слизистой рта есть покраснение или язвочки-афты, температура повышается, то в таких случаях назначают приём ацикловира