Инфекции и трупа животного
Добрый день, около дома неизвестная собака загрызла котёнка, у котёнка была открытая рана на животе, мы переместили труп котёнка в пакет, но пакет коснулся котёнка, потом наших рук, возможно ли передача инфекции таким путем?
24 года
19 Апреля ·Просмотров: 18·Елизавета
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет риска заражения бешенством.
Бешенство передаётся только через укус либо ослюнение кожных покровов или слизистых оболочек, то есть должен быть контакт со слюной, и он должен быть человек- животное, не должно быть такого фактора как окружающая среда, так как вирус быстро погибает в окружающей среде.