Частое мочеспускание в дневное время.

Частое мочеспускание в дневное время, все началось с того что просто в дневное время начал часто ходить в туалет как то не обращал внимание так как не сильно мешало, и теперь на протяжение 3 дней очень частое мочеспускание в дневное время это может быть каждые 10-20 минут, а может быть и через 1-1,30 час. И все в основном очень маленькими порциями. Ночью сплю отлично не просыпаюсь чтоб пойти в туалет. Не знаю честно когда мышление сконцентрировано в туалет идти не хочется, ну хоть любая мысль про туалет то все сразу иду. При этом пью фурадонин ну пока изменений не вижу. Могу предположить что это стресс или тревога, ну интересно спросить у вас может это инфекция мочевыделительных систем, помогите и дайте пожалуйста какие то советы. Спасибо заранее всем

Нету
18 лет
19 Апреля ·Просмотров: 26·Руслан

Здравствуйте.

По описанию симптомов картина не является типичной для бактериальной инфекции мочевых путей.

В первую очередь необходимо исключить инфекцию и другие органические причины: общий анализ мочи, при необходимости - посев мочи, а также контроль глюкозы крови. Без этих данных приём антибактериального препарата (в том числе фурадонина) может быть неэффективен.

Подобные жалобы нередко встречаются при функциональных нарушениях мочеиспускания (в том числе гиперактивном мочевом пузыре) и могут усиливаться на фоне тревожности и фиксации внимания на позывах.

Рекомендовано обследование и очная консультация для уточнения причины и выбора дальнейшей тактики лечения.