Консультация педиатра /

Боль в шее — вопрос №2595806

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка второй день болет сбоку где шея, на ощупь припухшая мышца или что там именно расположено, с одной стороны все без изменений, а трогаешь справа от уха сбоку шеи к плечу и чувствуется что как будто воспалена мышца

Возраст: 32

Хронические болезни: Не имею

Педиатр
Здравствуйте! Это может быть увеличение лимфоузла. Рекомендуется очный осмотр педиатра для уточнения диагноза,
Если болезненность сохранится, рекомендуется сдать общий анализ крови, выполнить узи.
Педиатр
Здравствуйте
С большой вероятностью это воспаление переднешейного л/ узла.
Очно консультация педиатра, сдать оак, при необходимости УЗИ данной области.
Температуры не было?
Клиент
Нет температуры не было , завтра сходит в доврачебный.
Педиатр
Обязательно т. к нужен конечно осмотр очно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По описанию это лимфоузел
Рекомендую очный приём педиатра
Сдать оак и сделать узи
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, так может проявлятся лимфаденит или миозит. При боли можно дать нурофен.
Для уточнения диагноза - обычно рекомендуется сделать узи мягких тканей, для определения структуры и размеров
Педиатр
Здравствуйте, в таком случае нужен очный осмотр врача. Возможно ,воспаление лимфатических узлов. Разово можно дать нурофен или парацетамол