Сбой микрофлоры
Здравствуйте, никак нет времени записаться на очный прием к врачу, сдавала анализы, потом прикреплю. В общем показали сбой микрофлоры и молочницу. Молочница по ощущениям хроника, и как будто время от времени что-то типо острого цистита обостряется. Плюсом там кожа очень сухая, постоянно появляются ранки и трещины после ПА (наружные). Посоветуйте лечение пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным анализам мазок на онкоцитологию - без атипичных/злокачественных клеток.
По результатам Фемофлор выявлена Кандида и Гарднерелла, в норме имеют право быть. Без жалоб на зуд, жжение и выделения не подлежат лечению. В мазке на флору лейкоцитов минимум, Флора смешанная, также может быть.
ВПЧ не обнаружено.
Данные жалобы вероятнее всего возникают вследствие сухости, в такой ситуации необходимо понимать используются ли лубриканты по время ПА? Так как очень часто они могут приводить к сухости слизистых.
По поводу ранок и трещин рекомендуется использовать Метилурациловуж мазь местно 2-3 раза в день до полного заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 8 днкй макмирор комплекс во влагалище , параллельно для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Снаружи рекомендуют наносить пимафукорт тонким слоем 2-3 раза в день .
Во время полового акта рекомендуют использовать лубриканты
Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Касаемо цитологии : NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая результаты анализов выявлен бактериальный вагиноз и кандидоз.
В таком случае может рекомендоваться использование крема Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней, далее использовать в качестве противорецидивной терапии, так как вагиноз хронический, использовать введение данного препарата 1 раз в неделю, в течение 3-4 мес для закрепления результата.
Также , наружно можно использовать крем Тетрадерм , если есть ранки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результат мазка на онкоцитологию без отклонений, ПЦР на ВПЧ отрицательный.
По Фемофлор обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище. Избыточный ее рост может проявляться такими жалобами , для лечения можно использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.
Наружно можно применять Пимафукорт тонким слоем 2-3 раза в день.