Постоянная шаткость походки

Беспокоит постоянная шаткость при ходьбе. Слабость. Туман в голове. Пью мало жидкости.Сидячая работа.началось примерно после НГ(пару месяцев как). Пила витамин д с сентября 2025,железо прописывала гематолог на постоянной основе после месячных. Витамин к2. Сейчас пока ничего не принимаю. по УЗИ почек - немного песочка, по УЗИ щитовитки- все в норме. УЗИ сосудов шеи- норма. УЗИ брюшной полости- норма. Удаляли желчный в 2019 году. В беременность(2018г) говорили что был повышен гомоцестеин. Выписывали в повышенной дозе фолиевую кислоту. Больше ничего. Больше не проверяли данный показатель.но густая кровь- наследственное.

Гастрит
33 года
19 Апреля ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Гормоны ЩЖ в пределах нормы, функционально все хорошо.

Витамин Д в пределах нормы, достаточно принимать профилактическую дозу 2000МЕ в день.
Паратгормон незначительно повышен, контроль через 1 мес.

Ферритин низкий(норма более 45), как правило в таких случаях назначают препараты железа ( например, тардиферон 1 таб в день, 2 мес), затем контроль ферритина.
В ОАК признаки обезвоживания, следует увеличить питьевой режим.

При таком уровне витамина В12 обычно назначают по 1 таб. (1 мг цианокобаламина/В12 Анкерманн)/сут, 1 мес.

А шаткость походки может быть из за недостатка жидкости получается?

Обезвоживание может в целом плохо влиять на самочувствие, но чтоб прям шаткость из-за этого была, скорее всего нет. Консультация невролога была?

Да. Была. Все нормально. Кроме грудного остеохондроза. Но он меня не беспокоит в последнее время. Как витамин д начала принимать спина болеть перестала. Делаю разминку. Такое самочувствие стало после частого употребления диакарба( врач советовал при головных болях) .

Диакарб это мочегонное средство. Есть отеки? Повышенное давление ?

Давление редко бывает выше нормы. Отеки бывают, когда выпью много воды на ночь. Тоже не частое явление. Врач говорил именно от головной боли попробовать его. Но как стало такое состояние я перестала его пить. Я так понимаю мне нужно просто пить больше воды? Может что то ещё будет способствовать восстановлению? Регидрон?

От головной боли лучше принимать любой НПВС, который хорошо переносите.
Лучше пить чистую воду, чтобы не нарушать электролитный баланс организма.

Благодарю.но просто не помогали никакие НПВС..Ну я так понимаю тоже нужно время на восстановление? Сегодня первый день пила много воды. Обычно пью максимум литр в день... Даже меньше.

Принятый ответ

Да, нужно время для восстановления. Желательны также прогулки на свежем воздухе.