Аллергия на шерсть?

Здравствуйте, подскажите, столкнулся с такой проблемой, даже загадкой, уже не знаю что может быть… Ситуация: у девушки дом кошка, остался у нее как то один раз на ночь, уже утром заметил , что заложило ноздрю, но симптомов не было, после чего через пару тройку дней повторил, что остаюсь у нее, и заметил ночью симптомы такие как: повышенное прям слюноотделение , отхаркивающее слизь с горла, и припухлость верхней губы, после чего дома симптомы продолжились, текли прям очень сильно слюни, и появилось в горле что то , что как будто мешает проглотить слюну, при этом температуры, насморка или чего то еще - не было. Через пару тройку дней слюни прошли, остался осадок в горле , что как будто что то мешает. И тут на днях увиделся опять с ней, но без контакта дома, то есть на улице - и уже в машине ситуация со слюнями повторилась, начали сильное слюноотделение, подскажите что это? Сейчас повышенное слюноотделение , горло немного как будто прошло , но отхаркивание слизи идет Также до этого пару лет назад один раз был контакт с кошкой там сильные слезы были, с носа как водичка текла пока не приехал домой Полоскал горло, пил антиаллергены, но как такого эффекта нет, прошло около 7-8 дней с момента аллергии - это норма ?

Хронический тонзиллит
23 года
19 Апреля ·Просмотров: 213·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Аллергия имеет свойство накапливаться ,в подобной ситуации действительно может быть аллергический характер происхождения данных жалоб .
Рекомендуется сдать специфические ИГЕ методом иммунокап на шерсть кошек.
Рекомендуется прием Дезал по инструкции в течении 7-10 дней .
В нос в подобной ситуации рекомендуется подключить Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 14 дней ,затем по 2 дозы 1 раз до 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, почему идет отхаркивание как «соплей» но нос чистый

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И также повышенное слюноотделение, но других симптомов нет

Слизь активно стекает по задней стенке глотки ,такое возможно .
Есть определение оральный аллергический синдром ,для которого характерно такое течение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что длится 7-8 дней уже это норма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

+ я так предполагаю на волосах у нее на одежде - были эти волосы от кошки либо ее белок, тк после контакта с ней в машине - сразу же симптом слюней появился и до сих пор имеется - так ведь?

Да ,может длительно протекать . На одежде волосы так же могут остаться и быть аллергеном.
Пока рекомендуется ограничить полный контакт с девушкой до выяснения причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Опасны ли эти симптомы? Смертельны?

Нет. Эти симптомы не опасны ,не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это похоже на аллергию на шерсть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень волнуюсь

Да ,данные проявления похожи на аллергию .
Не переживайте ,все это лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему текут слюни а не сопли - слезы, как раньше, почему такая реакция?

Слюни это вероятнее всего постназальный затек слизи . Такое в некоторых ситуациях вполне возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть раздражение слизистой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Реакция на кошку такая ?

Да ,на фоне аллергии продукции слизи стадо в разы больше ,чем она была

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А проблемы с щитовидки не могут такие быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну странно хотя, все очень резко и с кошкой сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите это не похоже на щитовидку ?

Нет ,нужно исключить аллергию в первую очередь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, если я прикреплю сюда фото, у меня за гландой, за миндаленой увидел нарост, вроде с обоих сторон , но с одной стороны ярко выражено , уходит вглубь туда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он соединен с миндаленой, но ниже

Принятый ответ

Вы перевели ваш вопрос уже к аллергологам !

Принятый ответ

Здравствуйте! По вашему описанию, ситуация с высокой вероятностью указывает на аллергическую реакцию немедленного типа на аллергены кошки, содержащиеся в слюне, перхоти и эпителии. Необычные симптомы — выраженное слюнотечение, чувство комка и затрудненного глотания, отхаркивание слизи без температуры — это проявления небольшого отека слизистой ротоглотки и верхних дыхательных путей, а также гиперсекреции желез. Припухлость губы подтверждает локальный ангионевротический отек. Тот факт, что реакция повторилась в машине после короткой встречи на улице, объясняется тем, что микрочастицы аллергенов переносятся на одежде и в салоне автомобиля и могут длительное время циркулировать в помещении. Отсутствие эффекта от стандартных антиаллергенных препаратов и затяжное течение (7-8 дней) не является нормой: острый аллергический процесс обычно купируется антигистаминными средствами за 1-3 дня. Это может говорить о выраженной сенсибилизации или о продолжающемся контакте с аллергеном. Рекомендую очную консультацию аллерголога-иммунолога для проведения кожных проб или определения специфических IgE к аллергенам кошки. До визита строго исключите контакты с животным, его вещами и местом проживания девушки. При нарастании отека горла, осиплости или затруднении дыхания вызывайте скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите , просто первый раз слюна прошла как раз за 2-3 дня, потом контакт в машине с девушкой и прям там сразу ж все возобновилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И уже по итогу вот 7-8 дней