Консультация невролога /

Защимило мышцу в лопатке — вопрос №2253425

Во сне видимо как-то не так повернулась и проснулась от боли в области левой лопатки. Попробовала сделать разминку не помогло. Не могу пошевелить от боли левой рукой, не могу лечь на спину адская боль, голову тоже не повернуть. Выпила целекоксиб. Когда вдыхаю - боль также в области левой лопатки, поэтому дышу поверхностно. Что ещё можно сделать? К какому врачу обратиться? Можно ли при такой боли делать массаж?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нет, массаж нельзя, боль может только усилиться. К какому врачу обратиться- к неврологу.
Вероятно это либо мышечно тонический синдром на фоне микротравматизации мышц и сдавление корешка на этом фоне или грыжа.
Добавьте к лечению дексаметазон 1, 0 мл 2 раза в день 3 дня.
Сирдалдуд 2 мг на ночь 2 дня, ветер 4 мг на ночь до 10 дней.
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, Мне не нужна блокада?

Невролог, Детский невролог
На данный момент нет
Клиент
Татьяна Владимировна, У меня поднялась температура 38,3 …. Это повод ехать в больницу? От чего это может быть?
Невролог, Детский невролог
Да, обратитесь в приёмное отделение, чтобы вас осмотрели, необходимо исключить патологию органов дыхания, выполнить ЭКГ, сдать анализ на общий анализ крови
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Подключите к лечению мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-15 дней.
Массаж лучше пока не делать в остром периоде.