ПЦР +, КТ 0. Что делать?

Здравствуйте! 15.02.21, тест ПЦР отриц, 19.02.21, ПЦР - положит. 20.02.21, КТ 0. Состояние и самоощущение обычное, температура периодически повышается до 37.2*. Что это значит и что делать? Какие лекарства принимать Спасибо.

Здравствуйте, у вас подтверждённая коронавирусная инфекция в легкой форме. По данным КТ пневмонии нет. Лечение симптоматическое:
Обильное питье
Парацетамол с аспирином при температуре выше 38 градусов
Если появится насморк -капли назонекс по 1 капле в каждую ноздрю 3-4 раза в сутки 5-7 дней
Если будут боли в горле можно применить гексорал табс по 1 т рассасывать 3 раза в день после еды 5-7 дней

Здравствуйте. У вас легкая форма Ковид-инфекции по типу ОРВИ. Используйте местно Гриппферон или Генферон лайт спрей 5-7 дней, поливитамины 1 месяц.

Добрый день! Субфебрильная температура частое явление для легкой степени коронавирусной инфекции. Из противовирусных препаратов лучше все же использовать препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами, например виферон в суппозиториях, они обеспечивают локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С.