Задержка после эскапела

Па был 24 дня назад, порвался презерватив. Выпила эскапел день в день. Через 9 дней появились выделения похожие на месячные. После этого сделала тест на 2 день задержки от предположительной менструации, отрицательный. Вот думаю это месячные или нет? Может быть такое что они могли прийти раньше срока??

20 Апреля ·Просмотров: 22·Дария

Дария, добрый день!
Прием Эскапела может приводить к нарушению менструального цикла, межменструальным кровянистым выделениям. Месячные могут прийти раньше срока.
В этом случае, а так же при задержке менструации, обязательно нужно исключить беременность.
Более достоверный анализ, чем мочевой тест на беременность - кровь на ХГЧ.
Если ХГЧ отрицательный, то беременности нет.