Что вас беспокоит?
Вопрос о грудном вскармливании
Здравствуйте! В пятницу (17 апреля) мне удалили атерому в правой подмышечной области под местной анестезией (новокаин). Врач, который делал операцию, сказал, что анализ на гистологию отправлять не надо, это точно атерома. Я кормлю ребёнка грудью. Хотелось бы уточнить, через какое время полностью выводится новокаин из организма и сколько надо сцеживать молока, чтобы не попало к ребёнку (пять с половиной месяцев) данное лекарство? Заранее благодарю за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Обычно рекомендуют сцеживать до 2 суток. Однако, максимальная концентрация новокаина в молоке - в первое кормление. Далее количества буквально следовые, и прикладывать ребенка не страшно.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- 3 часа назад1 ответ
- 6 часов назад3 ответа
- 6 часов назад9 ответов