Медформин 1000 и 2 таблетки по 500 равнозначны при приёме?
Сомневаюсь в эффективности. При назначении 1000. Заметил повышения значений сахара при приеме 2-х таблеток.
СД 2
79 лет
20 Апреля ·Просмотров: 16·Александр
Здравствуйте!
Да, данные препараты равнозначны, но важно понимать, что % усваиваемости препарата очень сильно зависит от множества факторов. Метформин не обладает сильным сахароснижающим действием, больше оказывает стабилизирующее для вашего собственного инсулина действия (снижение инсулинорезистентности).