Контрацепция

Доброй ночи! Принимаю кок Линдинет 30, интересеют следуюшие вопросы: 1) сахарозаменители (к примеру стевия, сукралоза, аспартан, эритрит , стевиогликозид, и добавляемый к ним пробиотик инулин) влияют на эффективность кок? 2) принятие душа до или сразу после влияет ли на Линдинет 30 и его эффективность, также как и повышение температуры тела из-за душа и в организме не испортятся гормоны из-за этого и не будут меньше или быстрее всасываться? 3)А при повышенной температуры тела из-за простуды? Или просто из-за переодически повышенной температуры тела?

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте. Перечисленные Вами факторы не влияют на контрацептивное действие препарата.
Главное принимать по схеме ,без пропусков,и желательно в одно и то же время .

Принятый ответ

Здравствуйте, использование сахарозаменителей в пище на контрацептивеый эффект КОК не влияет, использование душа и повышение температуры тела во время простуды так же , не ослабляют контрацептивный эффект препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте,
1 . Сахорозаменители и прочие продукты не влияют, снижает эффект только рвота в первые 20 минут приема таблетки.
2. Душ и высокая температура при его использовании - нет, так как метаболизм препарата происходит в печени, и температура на это не влияет.
3. Повышенная температура тела и ОРВИ как и душ не влияют на эффективность, главное пить препарат без пропусков, по схеме ежедневно в течении 21 дня далее с 7 дневным перерывом

Принятый ответ

Здравствуйте. Все перечисленные факторы не влияют на контрацептивные свойства препарата. Рекомендую препарат принимать по схеме, не пропуская приём таблеток.
Если периодически, без признаков простуды, повышается температура, советую дообследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё то что вы перечислили абсолютно никак не влияет на контрацептивный эффект и всасываемость препарата, главное принимать препарат каждый день не пропуская таблетки примерно в одно и то же время