Пупок у грудничка
Подскажите пожалуйста, что это такое и не опасно ли? Ребёнка это ни как не беспокоит, заметила еще с рождения, педиатр ничего внятного не сказала. Похоже как на отросточек что ли..
Добрый день. По фото – похоже на складку из кожи.
Ещё так может выглядеть фунгус пупка.
пожалуйста, уточните есть ли отделяемое из пупочка ? Пупок мокнет? Есть запах?
Здравствуйте! Нет, никакого запаха, никаких выделений, заживал абсолютно нормально. Наверное это правда как остаток кожи..
И ребенку уже 8 месяцев на днях.. больше или меньше она не становится и цвет никогда не меняет.
Принятый ответ
Да
Похоже на кожный лоскут
Не опасно и не требует лечения .
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографии признаков воспаления нет. В таком случае обычно рекомендуют очно осмотр детского хирурга для исключения фунгуса пупка и определения дальнейшей тактики . Как правило , это не опасно .
Здравствуйте! Это может быть пупочная гранулема, это не представляет опасности для ребёнка, но желательно очно показаться детскому хирургу для осмотра.
Отделяемого из пупка не отмечается?
Здравствуйте! Нет, абсолютно хорошо заживал, и по сей день ничего не беспокоит, обычный пупок..
В таком случае может не предприниматься никаких действий, но лучше очно посмотреть это образование
Спасибо!
Принятый ответ
Растите здоровыми🙏🏻
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с предоставленным фото.
По фото можно предположить что нет мокнутие и воспаления, это важно.
С большей вероятностью это может быть просто кожный лоскут.
Так же можно было бы предположить наличие гранулемы ( однако для неё характерно постоянное мокнутие, поэтому маловероятно что это оно.
Растите здоровыми 🌸
Спасибо большое! Тоже к этому склоняюсь, ребёнку уже на днях 8 месяцев, и по сей день образование никак не беспокоит, не меняет размер и цвет.