Пупок у грудничка

Подскажите пожалуйста, что это такое и не опасно ли? Ребёнка это ни как не беспокоит, заметила еще с рождения, педиатр ничего внятного не сказала. Похоже как на отросточек что ли..

29 лет
20 Апреля ·Просмотров: 115·Анонимный пользователь

Добрый день. По фото – похоже на складку из кожи.
Ещё так может выглядеть фунгус пупка.

пожалуйста, уточните есть ли отделяемое из пупочка ? Пупок мокнет? Есть запах?

Здравствуйте! Нет, никакого запаха, никаких выделений, заживал абсолютно нормально. Наверное это правда как остаток кожи..

И ребенку уже 8 месяцев на днях.. больше или меньше она не становится и цвет никогда не меняет.

Принятый ответ

Да
Похоже на кожный лоскут
Не опасно и не требует лечения .

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фотографии признаков воспаления нет. В таком случае обычно рекомендуют очно осмотр детского хирурга для исключения фунгуса пупка и определения дальнейшей тактики . Как правило , это не опасно .

Здравствуйте! Это может быть пупочная гранулема, это не представляет опасности для ребёнка, но желательно очно показаться детскому хирургу для осмотра.

Отделяемого из пупка не отмечается?

Здравствуйте! Нет, абсолютно хорошо заживал, и по сей день ничего не беспокоит, обычный пупок..

В таком случае может не предприниматься никаких действий, но лучше очно посмотреть это образование

Спасибо!

Принятый ответ

Растите здоровыми🙏🏻

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с предоставленным фото.
По фото можно предположить что нет мокнутие и воспаления, это важно.
С большей вероятностью это может быть просто кожный лоскут.
Так же можно было бы предположить наличие гранулемы ( однако для неё характерно постоянное мокнутие, поэтому маловероятно что это оно.
Растите здоровыми 🌸

Спасибо большое! Тоже к этому склоняюсь, ребёнку уже на днях 8 месяцев, и по сей день образование никак не беспокоит, не меняет размер и цвет.