Карбамазепин ребёнку, но у него нет эпилепсии!

Здравствуйте!Сыну 10лет, вчера назначили карбамазепин 200+хлорпротиксен15 вечером.После приёма он стал как пьяный и лег спать. Назначили для коррекции поведения,мне кажется эти лекарства не для этого.

Ксения, эти лекарства именно для этого. Карбамазепин назначается в разных клинических ситуациях, а не только при эпилепсии

Александра,На ЭЭГ (2018г) доктор увидела какие-то изменения в ГМ, и назначила эту схему, но сейчас 2021г, вдруг уже все восстановилось.Опасаюсь давать поэтому поводу.Что можете посоветовать?

Советую выполнять назначения врача. Карбамазепин она назначила, не потому что увидела что то на ээг. Этот препарат назначают в том числе и при расстройствах поведения

Александра,А то что он становится вялый после приема препарата, и глаза прям пьяные, с этим как быть?

Это уже другой вопрос, я бы советовала отменить и выполнять коррекцию поведения только хлорпротиксеном, он показывает хороший эффект. Если дозы 15 мг будет недостаточно, можно постепенно повышать до достижения эффекта