Описать снимок
Ребенку 9 лет. Сильный кашель. Педиатр сказала бронхит и дала направление на ренген , чтобы исключить пневмонию. Ренген сделали, а описание только после завтра. Расшифруйте, есть и у него пневмония
Принятый ответ
Здравствуйте, снимок слишком мягкий, его контрастность можно регулировать на мониторе( то есть доктор, который будет описывать снимок, посмотрит более достоверно), из того, на сколько можно оценить снимок, достоверно очагов и инфильтратов не определяется, средостение не расширено, диафрагма нормального положения, синусы свободны ( патологии не выявлено)
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному снимку: в легких без патологических теней. Корни структурные, синусы свободные. Органы средостерия расположены срединно. Костной патологии не выявлено. Заключение: данных за пневмонию не выявлено. Норма.
Ольга Сергеевна, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по представленному рентгеновскому снимку очагово-инфильтративных изменений не выявлено, корни структурны, данных за пневмонию нет. Но окончательно снимок должен описать врач рентгенолог, который посмотрит его в самом хорошем качестве.