Анализ мочи

Наблюдаюсь у уролога по поводу кисты левой почки. Записались на прием и сдала анализы мочи и ОАК. И что то мне не нравятся. 2 марта этого года мне делали операцию по пупочной грыже, сдавала анализы мочи , все было нормально. Низ живота болит, ноющие боли. В туалет хожу часто и по маленько, прям выдавливаю, т к есть позывы. Помогите разобраться . На прием 30 апреля.

Давление. гастрит , гоноатроз тазобедренный и коленный. Как говоря возрастное
65 лет
20 Апреля ·Просмотров: 95·Наталья, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте! По симптомам и результатам общего анализа мочи есть признаки воспаления мочевыводящих путей, наиболее вероятно признаки цистита. По посеву микрофлора в небольшом количестве, подходит гентамицин и левофлоксацин. В подобных случаях нужно пролечивать.
Подойдет левофлоксацин 500 мг 1 таблетку 1 раз в день 7 дней после еды, противовоспалительные свечи, например диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней, так же стоит добавить растительные препараты, такие как Уробест или уронекст 1 пакетик 1 раз в день 7 дней.
Через 3-4 дня нужно будет сделать повторно общий анализ мочи.
Если симптомы будут сохраняться, то узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
Питьевой режим обычный, можно отвары клюквы. Избгайте переохлаждений.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания можно предположить,что имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
Рекоменгдации в подобной ситуации:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
-Метилурациовые свечи вагинально на ночь- 10 дней
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашему описанию и анализу сейчас есть признаки воспаления мочевых путей, лейкоциты повышены, есть жалобы
Klebsiella 10*2 это низкий титр, сам по себе не всегда значим. Мы ориентируемся не только на посев, а на общий анализ мочи + симптомы. В вашем случае лечение требуется.
Плоский эпителий повышен чаще связано с примесью из уретры/влагалища при сборе, отдельного значения не имеет. Плотность 1016 норма.
Киста почки к этим симптомам отношения не имеет.
В таких случаях рекомендуется
начать антибактериальную терапию(монурал 3г двукратно, вторую дозу через сутки)
питьевой режим 2-2.5 л в сутки
можно добавить спазмолитик при дискомфорте
Если появится температура, усилится боль в пояснице срочно к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, левофлоксацин, судя по чувствительности, при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.