Зно желудка с метастазами

У бабушки ЗНО желудка с метастазами , проходит химиотерапию с октября месяца , делает кт , принимала 6 раз химиотерапию . Вопрос . Скажите пожалуйста в целом как обстоят дела, какое лечение в дальнейшем стоит ждать , и чего стоит ждать вообще ? Спасибо.

72 года
20 Апреля ·Просмотров: 225·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По данным текущего КТ описана положительная динамика - в виде уменьшения размеров метастатических очагов
Это говорит о том, что противоопхуолевое лечение сработало
По какой схеме была химиотерапия?

Учитывая некую положительную динамику - химиотерапию либо продолжают по текущей схеме, либо уходят на поддерживающую терапию Капецитабином или 5-фторурацилом

Химиотерапия была раз в 21 день

Нас пугает периваскулярное mts поражение , которое появилось сейчас, написали в заключении

это не столь значимый признак - главное что размер очагов уменьшился

Метастазы в легкие то что появились , этого тоже не было ,тоже не очень сильно страшно?

Принятый ответ

в заключении не указано что в легких метастазы

Спасибо большое !