Ломота ,жидкий стул и 37.5 температура
Добрый день! С 16 на 17 февраля ездили на базу отдыха ,было питание шведский стол ,ни с кем там не общались , кроме как с персоналом и то в масках .19 февраля дома вечером почувствовала какую-то слабость и недомогание , померяла температуру 37,(Ещё у меня жидкий стул начался по-моему как раз утром 17 февраля)выпила терафлю и легла спать. Ночью с 19 на 20 ,очень плохо спала была ломка всего тела, болела кажется каждая косточка и сустав.Также померяла ночью температуру часа в 4-5 было 37.5! Ворочалась-ворочалась в конечном итоге кое как уснула. Утром проснулась снова измерила температуру 37.2 слабость так и не покидала. Выпила днём от ломки анальгин-хинин. Через мин 20-30 уже уснула и проспала часа 3!Кости и суставы уже не болели и не болят по сей час.Температуры сегодня нет 36.6.Ломоты тоже нет.Но жидкий стул так и присутствует 3-4 раза в день.И покашливаю. Обоняние и вкусовые качества все в норме! На сегодняшний день самочувствие хорошее.Слабости нет, аппетит есть,температуры нет.Но жидкий стул так и остаётся. Мое лечение такое :Стараюсь пить много жидкости (морс клюквенный ,чай с лимоном и имберем, таблетки от кашля обычные самые ,аквадетрим по 2-3 Капли принимать стала, витамин С шипучку одну в день пью)Также стараюсь кушать фрукты, овощи но при жидком стуле не знаю можно это ?? Я вот думаю не отравление ли это у меня такое?У раз температура была 2 дня 37-37.5 и стул жидкий 4 день!У меня дома есть ЛЕВОМЕЦЕТИН АКТИТАБ 500 мг, и ЭНТЕРОЛ, регидрон.Что-то из этого нужно принимать начать? Подскажите пожалуйста что посоветуете в моем случае?
Здравствуйте. Для начала для уточнения диагноза сдать мазок на ковид
Сергей, завтра сдам ,а если положительный какое лечение будет правильным?
Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Сергей, здравствуйте.То есть если мазок положительный никаких других препаратов не принимать?Антибиотики имею в виду ?))а КТ не нужно делать ?)))а то я делала КТ в январе
Здравствуйте!
Скорее всего пищевая токсикоинфекция.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Регидрон для восполнения жидкостных потерь и восстановления ионного баланса.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
Здравствуйте, вы всё делаете правильно, добавите еще к лечению Смекту по 1 пак 2 раза в день и энтерол 3 раза, больше пить щелочной воды
Добрый день! Все, что Вы описываете характерно для кишечной формы ковид и в первую очередь необходимо сдать анализ пцр тест на ковид
Анна, а если на ковид положительный анализ ,какие мои дальнейшие действия?чем лечиться ?
Вит С 1000 мг, цинк 50 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, обильное питье, сдать ещё необходимо Д димер и если он повышен эликвис по 2,5 мг 2 р/д
Здравствуйте,добавить стоит к лечению Энтерол и Смекта
Алина, а на ковид сдавать есть смысл ? Если мазок положительный какое лечение должно быть?
Здравствуйте, нужно сдать пцр мазок на коронавирус, обильное теплое питье, отвар ромашки, энтерофурил 400 мг 2 раза в день курс 7 дней бифиформ 1 к 3 раза в день, энтерол 3 раза в сутки, соблюдать диету искоючить молочные, маринованные и копченные продукты, кушать все на пару и отварное.
Здравствуйте! Описанные симптомы аппетитны как для кишечной формы ковид так и для пищевой токсикомнфекция. Сдайте мазок на ковид. В лечение добавьте регидрон, арбидол по 200 мг 4 р/день, продолжайте витамины, морсы. При повышении температуры тела можно только парацетамол.
Наталья, а на ковид мазок надо сдать или кровь?
И если он положительный какое тогда лечении будет?
На ковид можно сдать мазок. Антитела в крови формируются не сразу.
Если мазок будет положительный, то будете принимать арбидол, витамины С и Д, интерферон альфа в нос 5 раз в день капать. При повышении температуры тела парацетамол принимать
Здравствуйте.
Больше похоже на пищевое отравление.
Овощи и фрукты пока не нормализуется стул, кушать не нужно.
Пейте больше жидкости.
Если возможность есть, мазок на COVID можете сдать.
Но скорее всего это не оно.
Левомецитин точно не нужен!
Алексей, здравствуйте!Завтра пойду сдам мазок!Именно мазок нужен а не кровь ?
А если положительный анализ будет, какое лечение тогда мне нужно будет ?
Лучше сделать мазок методом пцр. Но можно и кровь на антитела IGM IGG.
Лечение симптоматическое.
Специального лечения от COVID-19 не существует.
Все будет зависеть от Ваших симптомов.
Алексей, антибиотики То есть не нужны если небольшая слабость ,покашливание и температура 37?
В большинстве случаев не нужны. Решение об их назначении желательно принимать при очном осмотре
Доброго времени суток Карина.Рекомендую пропить арбидол 200 мг 4 раза в день 5 дней. Для исключения ковид 19 сдать мазок на ПЦР тест. Принимать энтерол 200 мг 3 раза в день,Смекту по 1 пакетику 2-3 раза в день 3-5 дней, Бифиформ 1 кап. 3 раза в день.Для восполнения жидкости и восстановления ионного баланса принимать регидрон. Диета с исключением из меню жирных, острых, соленых блюд и существенное ограничение употребления продуктов, богатых пищевыми волокнами — ягод, фруктов, овощей, круп. Пищевой рацион должен состоять из кисломолочных продуктов, творога, легких супов, нежирного мяса, рыбы, птицы, киселей, небольшого количества тушеных овощей.
Александр, здравствуйте!А если мазок на ковид положительный ,чем мне лечиться тогда придётся?
Лечение при ковид инфекции в основном симптоматическое : арбидол 200 мг 4 раза в день 5-7 дней, или (Нобазит 500 мг 3 раза в день, 10 дней), Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5-7 дней. При высокой температуре выше 38,5 можно принимать парацетамолом 4 раза в день (анальгин, нурофен). При кашле амброксол 30 мг (бромгексин 8 мг ) 3-4 раза в день,
Витамин С ( 1000- 750 мг). в сутки, растворимые табл, на две недели, Витамин Д ( Аквадетрим по 8 капель внутрь в сутки или детримакс табл 4000 МЕ ) 1 мес. Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или Хролофилипт спрей 3 раза в день, или полоскание горла раствором СОЛЬ-СОДА-ЙОД.По возможности сдать ОАК, кровь на СРБ , прокальцитонин,Д-димер для решение вопроса назначения антибиотиков, глюкокортикостероидов и антикоагулянтов в случае осложнения ковид инфекции пневмонией.
Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.
Скорейшего Вам выздоровления Карина.Оставить отзыв https://prodoctorov.ru/kozmodemyansk/vrach/693464-mozharov/
Александр, здравствуйте!Скажите пожалуйста начала пить вчера арбидол ,по 2 капсулы 4 раза в день!И капать в нос грипферон,через сколько дней я могу сходить и сдать кровь на антитела ?И если контакт с мамой был и есть переодически , как мне ее обезопасить?Маме 50 лет у неё СД 2 типа!
Если я ей тоже грипферон куплю и арбидол по 2 капсулы в день на протяжении 7-10 дней для профилактики ?
Доброго времени суток Карина.Наличие антител позволяет определить, встречался ли организм с вирусом COVID-19 и выработался ли иммунитет у переболевшего ковид инфекцией. Антитела А, М, и G определяются с 12 по 21 день болезни. Рекомендую сдать анализ крови на антитела через 4 недели от начала заболевания на наличие антител ( антител JgM, IgG ) к спайковому S- белку SARS-CoV-2 позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после перенесенного заболевания или после вакцинации. Заразность определяется мазком на ПЦР тест. Только отрицательный мазок на ПЦР тест говорит о том, что переболевший не выделяете вирус во внешнюю среду и не заразен для окружающих.Контактным лицам с больными ОРВИ (ковид-19) с профилактической целью рекомендуется прием арбидола по 200 мг 1 раз в сутки в течение 10-14 дней. (или 100 мг 2 раза в день).Гриппферон тоже можно использовать.
Александр, с праздником Вас!Здоровья Вам и вашим родным!я ещё вчера чувствовала все зарази и вкусы , а сегодня кушаю например сухофрукты ,чубатую сладость или кислинку но что это сухофрукты очень отдаленно!Духи чувствую очень отдаленно тоже!
Нарушение и отсутствие обоняния и вкуса основной симптом ковид 19, в 95 % случаев при этом симптоме мазок на ПЦР тест бывает Скорейшего Вам выздоровления Карина.
Александр, а ещё подскажите у меня под челюстью правой лимфоузел после ангины год назад увеличенный до 1см ,в норму так и не пришёл за год!А сейчас он у меня я чувствую ещё больше увеличился !Мне с ним что-то делать нужно?или после лечения должен немного спасти в размерах?
Пока делать ничего не нужно, скорей всего это реакция организма на ваше заболевание ,после выздоровления должно все придти в норму, если не будет улучшения покажитесь хирургу.
Александр, у меня лимыоузел был увеличенный ещё год назад , делали узи , сказали просто наблюдать ! Он не рос в размерах а сейчас при простуде немного увеличился , надеюсь не критично это (((
Принятый ответ
Думаю, что это не критично в вашем случае когда вы болеете.
При нарушении обоняния и вкуса в 95 % случаев при этом симптоме мазок на ПЦР тест бывает положительным.