Здравствуйте, в конце декабря на бедре появилось большое розовое шелушаещееся пятно, диаметр около 5 см, далее шелушащиеся пятна пошли по верхней части бедер до колен, на руках , на туловище и груди. Пятна шелушащиеся, светлые, как сжатая бумага, затем трескаются и появляется розовое шелушение. Дерматолог сказала что грибок, прописала мазь тетрадерм, мазь вообще не помогает. Если можно посмотрите это что за пятна и как их вылечить. Большое спасибо
Екатерина, по этим фото можно предположить розовый лишай Жибера, очень важно не мочить эти высыпания , носить х/б нательное белье, крем элаком 2 раза в день 10 -14 дней , точечно на очаги .
Марина, здравствуйте доктор посмотрите пожалуйста фото туловища спереди и около плеча высыпания, они сначала красные шелушащиеся, потом желтеют , потом шелушение белое. Первые пятна на бедре пропали, остались темные пятна, но кожа сравнялась без повреждений. Лишай Жибера может длиться больше 2-х месяцев? Большое спасибо
Екатерина , розовый лишай Жибера может длиться до 3х месяцев . Вы ограничьте контакт с водой и начните применять крем элаком и через 5-7 дней уже будет виден результат,
Здравствуйте, Екатерина. Это розовый лишай Жибера. Месяца 2-3 назад вы наверняка перенесли вирусную инфекцию. Это последствия. В лечении самое главное это не раздражать его( не тереть мочалкой, не нанасить мыло), желательно уменьшить контакт с водой( если купаетесь то вода должна быть комнатной температуры, водные процедуры непродолжительные). Местно можете наносить крем комфодерм к 1 раз в день. Излеченность не ранее чем через 4-6 недель. При раздражении высыпарий будет больше.
Наталья, здравствуйте доктор добавила фото туловища спереди и около плеча высыпания, они сначала красные шелушащиеся, потом желтеют , потом шелушение белое. Не понимаю что это. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! По описанию и фото розовый лишай Жибера. Обычно самостоятельно проходит без лечения. Главное не раздражать кожу жестким полотенцем, мочалкой, горячей водой, синтетической и шерстяной одеждой. Повышенная потливость тоже может усиливать симптомы. Наружно на элементы можно комфодерм к, локоид или акридерм до 2-х недель. При зуде ксезал или цетрин 1таб в сутки
Здравствуйте! Это розовый лишай,это не грибок, он не заразен. В принципе можно не лечить даже. Нужно ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, т е не заниматься спортом, не носить не пропускающую воздух одежду из шерсти или синтетики.Никаких горячих бань, только сполоснуться и полотенцем промакнуть кожу, не тереть.Если беспокоит зуд таблетки цетиризин по 1 табл 1 раз в день 7 дней Наружно можно акридерм 2 раза в день 10-14 дней Болезнь называют "не трогай меня", чем меньше трогаете, тем меньше новых высыпаний, каждое высыпание постепенно увеличивается в размере, шелушится и исчезает.
Здравствуйте Екатерина. Это может быть Розовый лишай. Но розовый лишай обычно существует 4-6 недель. При длительном существовании высыпаний необходимо рассмотреть диагноз Лихеноидный парапсориаз. Необходим повторный очный осмотр.
Здравствуй, скорее всего это розовый лишай . Оно не заразно , грибка здесь нет . Ограничить самое главное Контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты, наружно тетрадерм оставить можно . Бывают случаи до 6 мес сыпи могут быть
добрый день Нужно ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, т е не заниматься спортом, не носить не пропускающую воздух одежду из шерсти или синтетики.Никаких горячих бань, только сполоснуться и полотенцем промакнуть кожу, не тереть.Если беспокоит зуд таблетки цетиризин по 1 табл 1 раз в день 7 дней Наружно можно акридерм 2 раза в день 10-14 дней Болезнь называют "не трогай меня", чем меньше трогаете, тем меньше новых высыпаний, каждое высыпание постепенно увеличивается в размере, шелушится и исчезает.