Голова болит и температура
Добрый день! Ситуация такая на прошлой неделе обратилась к неврологу так как шею когда опусала вправо болела шея и вниз отдавало, мне прописали Мидокалм уколы и тексорез уколы, прокололи все хорошо, и пью нейромультивит месяц! Вчера шла с работы как будто начала болеть голова часть повыше лба , но боль не постоянная , я поехала в зал на тренировку , придя с зала меня начало колбасить температура поднималась 37,7 , утром сейчас проснулась голова болит , температура 37,4
Здравствуйте!
Головные боли и подъем температуры тела могут указывать на начинающуюся вирусную инфекцию , а физическая нагрузка могла ее спровоцировать
От головной боли что то принимали? Нет ли насморка , кашля , болей в горле?
Приняла сейчас парацетамол , кашля нет , горло тоже не болит , насморк чуть чуть что было когда проснулась сейчас вроде нет , тело ломит со вчерашнего вечера
Очень похоже на начало вирусной инфекции
В подобных случаях лечение симптоматическое
Обязательно рекомендуется пить достаточное количество воды в течение дня - 30 мл на килограмм массы тела
Нос промывать раствором морской воды 2-3 раза в сутки
При заложенности сосудосуживающие капли не более 5 дней
Парацетамол или Нурофен при повышение температуры тела
А от боли головы что можно ?
Парацетамол или Нурофен так же являются обезболивающими , они подойдут
Натрия хлорид пойдет для промывания носа?
Да , раствор натрия хлорид 0,9 % подойдет
Промывать даже если нет насморка?
Да , при вирусных инфекциях это помогает очистить слизистую носа от их частиц
Следите за общим состоянием
Обычно острый период орви может длится 3-5 дней
Если головные боли усилятся , появится тошнота или рвота - вызов смп
Спасибо
Хорошо , я просто думала что это как то связано с моей шеей
Пожалуйста 🙏
Скорейшего выздоровления 🌺
А порошки нужно пить ? Какие нибудь
Еще хотела спросить я одна и в магазин если идти только мне , это можно ?
Принятый ответ
Порошки , если имеется ввиду по типу Терафлю , то они содержат в составе парацетамол и антигистаминные препараты , не вижу смысла в их приеме, достаточно одного парацетамола будет
Если имеется ввиду противовирусные препараты , то их эффективность не доказана , лечение обычно только симптоматическое, исключение это вирус гриппа
В магазин конечно можно идти , если общее состояние позволяет, нет сильных головные болей, выраженной слабости и головокружения
Здравствуйте.
По описанию возможно предположить развитие вирусной инфекции - начало с головной боли , повышения температуры.
Подскажите, пожалуйста, нет ли других симптомов ОРВИ - кашель, насморк , болей в горле?
В таких ситуациях рекомендуется увеличить питьевой режим ( теплый морс, чай, компот, минеральная вода без газа), при температуре выше 38с, головной боли прием обезболивающего, при отсутствии аллергии, парацетамол или ибупрофен
Доброе утро ! Нет кашля нет , насморк утром был чуть чуть сейчас вроде нормально , выпила парацетамол , горло тоже не болит , только голова и сейчас температура 37 после парацетамола
Тело ломит
Ломота в теле также является первичным признаком вирусной инфекции, так как когда организм обнаруживает вирус, он начинает вырабатывать цитокины. Эти вещества запускают воспаление и "борются" с вирусом, но также вызывают общее недомогание и усталость, ломоту в теле путем воспаления мышечных тканей
В таких случаях рекомендуется оценка симптомов и динамики, при необходимости ( насморк, кашель) симптоматическое лечение
Порошки никакие пока не пить?
Принятый ответ
При температуре, снятия головной боли возможно в комбинации с парацетамол, но не превышать суточную дозировку в 2 гр. Для сравнения в одной таблетки 500 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию это больше похоже на начало вирусной инфекции, а не на проблему с шеей или последствия лечения.
Головная боль и температура чаще связаны с ОРВИ, особенно если симптомы появились остро и усилились после нагрузки. Препараты, которые вы получали, обычно не дают такой картины, поэтому связь с ними маловероятна.
Обычно рекомендуют щадящий режим, достаточное питьё и наблюдение за симптомами;
Доброе утро ! А что пить при головной боли? Голова в жизни очень редко болела а сейчас прям не приятно
Голорло не болит , насморка нет
Елена, здравствуйте!
Исходя из симптомов можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать общий анализ крови, соэ и срб.
А также начать симптоматическое лечение:
нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в с утки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
Вит д 2000 ед в сутки утром в течение 1-2 месяцев
Обильное теплое питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Пользоваться увлажнителем воздуха
Пока понаблюдать за самочувствием , если улучшений на 3-4 день не будет, то стоит сдать анализы, которые я написала выше.
Нет кашля? Стекания слизи по задней стенке глотки ?
Горло не болит , кашля нет , но нос начала промывать натрий хлорид , и после аква Марис, так только голова болит, ломота в теле и температура
Принятый ответ
Ломота в теле и головная боль с высокой вероятностью признаки интоксикации организма на фоне вирусной инфекции, даже если нет насморка и горло не боли стоит промывать нос физ раствором и аква марисом, а также полоскать горло хлоргексидином, чтобы предотвратить более тяжелое течения болезни 🙏🏼
А при головных болях что можно принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы характерны для присоединения вирусной инфекции.
Лечение показано симптоматическое.
- Обильно пить жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
- При повышении температуры выше 38,5 градусов или при недомогании, головной боли, принимать жаропонижающие - парацетамол 500 мг до 4 раз в день или ибупрофен 400 мг до 3 раз в день.
- Для поддержания иммунитета принимать витамин D 2000 ед ежедневно и витамин C 1000 мг в сутки 10 дней.