Прогинова и поддержка
Добрый день! Сегодня утром забыла пила ли я прогинову.у меня 4дпп ,в поддержке Утрожестан 300*2р. И прогинова по 1т *2р. Считала и по таблеткам,но ничего не понятно,т.к. из прошлой пачки пару таблеток уронила,а сколько именно не помню.С Ре нет связи ,она в отпуске,связь через менеджера.Скад жите, пожалуйста,что лучше пропустить или выпить таблетку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы не уверены, выпили ли уже Прогинову, то в такой ситуации обычно лучше не пить на всякий случай дополнительную таблетку и просто принять следующую дозу по расписанию. Случайный пропуск 1 таблетки Прогиновы чаще всего менее нежелателен, чем возможный двойной прием и
одна пропущенная доза чаще не влияет на успех.
Да,вот точно не помню пила ее или нет.
Спасибо, надеюсь,что ничего серьезного не случится.Теперь буду относиться к приемам более внимательнее
Виктория, удобно делать отметки в телефоне, есть приложения специальные для этого
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте !
Не волнуйтесь, такое довольно часто случается у пациенток. Вы переживаете, волнуетесь и можете упустить этот момент был прием препарата или нет.
В такой ситуации лучше не принимать повторно . Обычно при однократный пропуск таблетки не влияет на конечный результат.
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации рассматривается дальнейший прием препарата по схеме , т е вечерний прием . Так как увеличение дозировки (в случае все же принятой таблетки) более неблагоприятен , чем пропуск таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Не волнуйтесь, даже если Вы забыли выпить Прогинову,это не критично. Если перерыв между приёмами не превышает 24 часа, эффективность препарата Прогинова не снижается. Чтобы такая ситуация не повторялась,можно использовать таблетницу.