Рассчитать дозу антибиотиков

Здравствуйте нам приписали амоксицилин+клавулановая кислота экспресс 125мг,31,25 ребенку 4 месяца вес 7кг как рассчитать дозу. Не знаем они же в таблетках. Помогите пожалуйста. А жидкого лекарства нет не где

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день
Сдавали ли анализы? Какой диагноз у ребёнка?

Дарья Игоревна, ренит на фоне насморка у нас сильный кашель

Дарья Игоревна, анализы не сдавали

Без анализов антибиотики не применяется. И ринит они тоже не лечат. Кашель на фоне постназального затекал поэтому нос нужно промывать как можно чаще.
Проводные хрипы не то немного, проводятся они на форе того, что в гортани клокочут сопли. А не в легких!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой диагноз у ребёнка?
От этого будет зависеть доза препарата

Валентина, ренит на фоне насморка сильный кашель

Валентина, анализы не сдавали

Без анализов не назначаем антибиотики, желательно сдать общий анализ крови и мочи
Температура повышается?
Как давно болеет ребёнок?

Валентина, температуры нет. С 19 числа кашель. Врач прослушал сказал проводные хрипы. Назначил антибиотик

Проводные хрипы из носоглотки, это не является показанием для назначения антибиотика.
Сейчас рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ.

Валентина, мне рачитайте дозу пожалуйста что наш врач назначил то и пьём. Просто сиропа не было в таб купили.

Дозировка рассчитывается 40 мг на кг веса, на вес ребёнка 280 мг в сутки, соответсвенно это по 0,8 таб 3 раза в день, курс 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ринит не лечат антибиотиками
Температура какая?
Необходимо сдать ОАК с лейкоформулой , ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте) назначение антибиотика без предварительной сдачи оак не допустимо, особенно в таком возрасте.
Сдайте оак, скорее всего инфекция вирусная и антибиотик не нужен