Лохии через 2 недели после кс

Кс было 04.08 Лохии закончились вроде уже через 8 дней На 10й день был приём у гинеколога, тот разрешил половую жизнь (уже знаю теперь, что так рано нельзя) После акта началась кровь и до сих пор идёт Не много, без сгустков и запаха Но всё вернулось Цвет ярко красный~коричневый Лохии вернулись или чтото серьёзное?

19 лет
21 Апреля ·Просмотров: 671·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лохии идут в норме до 42 дней после родов. Половой акт мог спровоцировать их отделение. Но в целом они могут затихать, затем снова идти. Поэтому не переживайте, даже без полового акта такое могло произойти. Но от половой жизни лучше воздержаться до 8 недель после родов.

Принятый ответ

Добрый день.
В принципе, после родоразрешения лохии могут продолжаться в течение 6-8 недель, меняя обильность и характер. Допустимо понаблюдать. Если обильность резко пойдёт на усиление (за маточное кровотечение принято расценивать такую обильность выделений, когда ночная прокладка заполняется целиком и полностью без сухих мест за 1,5 часа и быстрее на протяжении 2х часов подряд и более), то выполнить контроль УЗИ органов малого малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте !
Да, это вернулись лохии.
Выделения/ лохии после родов в норме обильно могут идти только первые 10-14 дней, потом выделения могут сходить на нет.
А потом также вновь появляться на фоне подьема тяжести, физической нагрузки или лактации, в вашем же случае провокатором послужил ПА.
Это вполне нормально, не переживайте. Полное окончание послеродового периода наступает через 6-8 недель, получается, что в течении этого периода могут наблюдаться периодические выделения, пусть это Вас не пугает.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Выделения после родов могут быть до 6-8 недель ( как после естественных , так и после кесарева сечения )
Могут увеличиваться, уменьшаться , завершаться, затем начинаться заново в другом объеме . Описанное вами не является патологией и требует только лишь наблюдения, после полового акта матка сократилась и все начало выходить вновь .
Да, половая жизнь рекомендуют как минимум через 6 недель после родов, изначально проводится осмотр через 6 недель и если все хорошо, то можно жить половой жизнью.
На что рекомендуют обратить внимание:
- Важно чтобы прокладка макси не наполнялась полностью за 1,5-2 часа ( от края до края )
- не было , сильных , схваткообразных болей внизу живота, которые не купируются самостоятельно или с помощью препаратов
- не было неприятного запаха от выделений
- не было повышения температуры тела

Рекомендуют пройти осмотр врача через 6 недель + узи

КС было 08.04? Там видимо опечатка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посоеродовый период (в том числе после КС) в норме длится 6-8 недель. Лохии в норме могут периодически возникать весь этот период, то пропадая, то возвращаясь. Так что такое их «поведение» считается абсолютно нормальным, если нет «красных флагов» в виде повышения температуры, обильных крайне выделений (когда прокладка полностью заполняется за 1-2 часа и это продолжается более 2 часов подряд), когда нет неприятного резко запаха выделений. В ином случае это, как правило, просто нормальное течение послеродового периода, не переживайте.