Кровотечение или месячные
6 мая прошло плановое кс (второе). Грудью не кормила. Ровно 2 месяца прошло. Лохии через месяц где то закончились после кс. 7 июля совсем чуток мазать начало. 8 июля как первый день обычных месячных было. Живот чуть чуть тянет только. Сегодня очень обильные выделения. Поменяла уже 5 прокладок, меняю каждые 2 часа примерно. И прокладка полностью наполнена. Переживаю. Могут ли быть такие обильные месячные? Или это может быть кровотечение? На узи записалась только на завтра. Может что то выпить посоветуете. Не серьёзно ли это?
Здравствуйте! Первая менструация после родоразрешения может быть обильной. Вы верно поступили, что записались на УЗИ, чтобы исключить патологическую причину данной проблемы. Чтобы УЗИ было информативнее и ввиду обильных выделений крови, рекомендуется использовать транексамовую кислоты 1000 мг * 3 раза в день - 4 дня или менее, если выделения раньше закончатся.
Эффект Вы уже можете заметить к приему второй дозы, через 6-8 часов после приема первых 1000 мг.
Если этого не произойдет и кровотечение усилится, стоит обратиться в стационар или вызвать скорую помощь.
Здравствуйте, Алина! О кровотечении говорят когда ночная максимальная прокладка наполняется за час и это повторяется 2 раза подряд, если выделения менее обильные это не кровотечение, не волнуйтесь! Да, первая Менструация после родов может быть более обильной. В такой ситуации рекомендуют кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня.
Да, сделать УЗИ, чтобы оценить толщину Эндометрия и состояние полости матки.
Выделения будут уменьшаться, если усилятся до объема кровотечения вызывать скорую помощь или обращаться в дежурное гинекологическое отделение
Начать транексам, дальше по результатам УЗИ.
Прикрепляйте завтра протокол узи.
Здоровья Вам!
Алина, добрый день
За маточное кровотечение принято расценивать такую обильность выделений, когда ночная прокладка заполняется целиком и полностью без сухих мест за 1,5 - 2 часа и быстрее на протяжении 2х часов подряд и более.
Если обильность такая, как описано выше, стоит вызвать скорую помощь, конечно, ждать ничего не нужно.
Здравствуйте!
Наиболее вероятно, что это менструация. Так как после родов уже прошло более двух месяцев и нет ГВ. Первые менструации обычно обильные. Чтобы уменьшить объем кровопотери к приему рекомендуется Транексам 500 мг 3 раза в день на 5 дней.
И правильно, рекомендуется контроль эндометрия на УЗИ. Если не будет эффекта от терапии на 2-3 день терапии, то рекомендуется очный осмотр.
Здравствуйте. Первая менструация после родов может пройти не как обычно , более длительно и обильно, поэтому так как только 3й день пить ничего не требуется. Рекомендуется пройти контроль узи органов малого таза