Левосторонний экссудативный средний отит

Подробная информация будет приложена в фото (протокол осмотра лором) лежали в стационаре с 11-17 апреля, с гнойным отитом левого уха, сделали меринготомию, потом антибиотики, выписали, к вечеру начались сопли прозрачные вязкие, в левом ухе жидкость, вопрос: что делать и как убрать жидкость, нужен ли повторно антибиотик или разрез уха Я боюсь что станет хуже, боюсь что нарушится слух. У ребенка на данный момент только сопли, без температуры, кашель редко только от стекание слизи. На данный момент только промываем нос. Врач в клинике Фомина сказала что пока нужно наблюдать ухо, но я переживаю На 3 фото правое ухо На 7 левое

1 год
21 Апреля ·Просмотров: 130·Алина, Уфа

Здравствуйте
Осмотр описанный в файлах от какого числа,перед госпитализацией или сейчас, после госпитализации? Не вижу число. На скринах.
Пролечены верно, курс антибиотиков верный, чувствительны, что крайне важно.
Как дышал нос и был ли насморк пока лежали в отделении?
При верной терапии слух сохраняется переживать не стоит
Не вижу осмотра носоглотки, аденоидов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Осмотр был сегодня, аденоиды не видно так как в носу много слизи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Насморка не было пока лежали, он начала к вечеру как нас выписали

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

В стационаре делали кукушку 2 раза в день ребенку … насморка не было

По приложенному фото ушек. На третьем фото норма, на седьмом есть признаки выбухания перепонки, не свежее воспаление, более вероятно разрешающееся.
В ситуации на сегодня рекомендуется лечение носа в виде снятия отека и удаления слизи в виде исключения рекомендовала бы Назонекс 1 раз в день на чистый нос с той целью, чтобы лучше уходило воспаление и не пошло снова на ушки
Что назначено сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Назначено только промывание и сосудосуживающие при заложенности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

От назонекса не будет ларингоспазма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Там же спрей

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Что значит «более вероятно разрешающееся»? Само пройдет?

То есть есть выбухание перепонки при острых процессах- перепонка толстая, багровая, напряженная, то есть вот вот может возникнуть перфорация, прорыв
На 7 фото перепонка не воспалена, но как бы выбухает, состояние не острое
Рекомендовано лечение носа. Это основное при лечении отитов
Спреи с года рекомендуется использовать, не капли, например Оксифрин спрей , Називин спрей, они официально разрешены с года
Спрей снимает отек на большей площади, а снимать отек при отите это основное
Капли же закатываются и проглатываются, не идут по назначению
Ларингоспазм случится может на спрей для горла, до 3 лет, на спреи для носа нет.

И очень важно сначала снять отек в носу, затем промывать
В отечный нос промывать небезопасно для ушей

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нам сказали что как такового отека в носу нет, но есть много слизи, заложенности нет. Назонекс применять сколько дней? Или его не надо если нет заложенности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Назонекс есть разный, в какой дозировке должен быть спрей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дома есть 50мкг брызгала себе когда был синусит, фото приложила

Дозировка одна 59 мег
Просто есть 60 доз есть 120
Назонекс 1 впрыск 1 раз в день, 14 дней после туалета носа
Если есть выделения из носа значит есть воспаление, запустить его конечно сейчас не нужно, поэтому лучше использовать

Ошибка загрузки фото

Принятый ответ

Загрузилось. Да, такой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хорошо, спасибо