Повышены лейкоциты в мазке

Добрый день, уважаемые врачи! Недавно была на годовом обследовании у гинеколога. После сдачи общего мазка повышенные лейкоциты оказались. До момента обследования ничего не беспокоило, сейчас есть зуд, выделений никаких нет, молочницы нет, ИПП исключены. Что может быть и как пролечиться? Так же сдавала анализы пришел повышенный срб и эхонофилы, что обычно для меня не свойственно.

Слабость кишечника после парапроктита, запор, лишний вес, сейчас худею на тирзетте
40 лет
21 Апреля ·Просмотров: 20·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты могут быть повышены в зависимости от дня менструального цикла, при отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно, Если сейчас есть дискомфорт то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно наличие лейкоцитов не говорит о воспалении, их количество может зависеть от дня менструального цикла.

При наличии зуда рекомендуют сдать комплексный ПЦР анализ фемофлор скрин, для выяснения причины.

Пока готовятся анализы при отсутствии аллергической реакции обычно рекомендуют эмоленты(например, ла-акри атодерм) не лечит, но снимает зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на данный момент вас беспокоит зуд то рекомендую сдать Фемофлор 16 чтобы более детально оценить флору влагалища и по результатам назначить необходимую терапию. На какой день цикла сдавали мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На 9 день

Это допустимое количество лейкоцитов для данного дня цикла

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, не всегда данное состояние говорит в пользу воспаления
Норма лейкоцитов для женщин репродуктивного возраста до 20
В подобных случаев рекомендуют ориентироваться на жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок на микрофлору без патологических изменений, лейкоциты в мазке присутствуют это нормально и еще не говорит о наличии воспаления .
При жалобе на зуд в области половых органов рекомендуют пройти обследование фемофлор скрин или Флороценоз, посмотреть состав микрофлоры и от этого зависит лечение .
Зуд может быть связан не только с инфекцией , это может быть аллергия , использование прокладок , гормональные изменения и тд .