Результаты маммографии
Добрый день , подскажите пожалуйста. По результатам исследований, как быстро мне надо искать специалиста? Делала два исследование сегодня, на 9 день цикла . Принимаю прогестерон. Планирую мгт. Нет ли у меня противопоказаний?
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
По узи и маммографии описана доброкачественная картина молочных желез. Данных за онкопатологию нет, не переживайте. Если жалоб нет, то никаких активных действий не требуется.
Переодически болит грудь , не каждый цикл но болит (
В подобных ситуациях можно применять любые мази с нпвс для уменьшения болевого синдрома)
Ну и конечно же очный осмотр маммолога)
Спасибо
Пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным данным нет никаких настораживающих находок и подозрительных изменений в молочных железах. Участок ассиметрии, описанный по маммографии не представляет угрозы- что подтверждено узи. Исходя из описанного полного благополучия со стороны молочных желез противопоказаний к МГТ нет. В таких случаях осмотр гинеколога/маммолога в плановом порядке.
Здравствуйте
По представленным данным патологических изменений и признаков злокачественного процесса в молочных железах не выявлено. Ассиметрия, отмеченная на маммографии, доброкачественного характера. Противопоказаний к проведению МГТ нет. Рекомендовано плановое наблюдение у гинеколога и маммолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным маммографии описан участок асимметрии на фоне плотной молочной железы, при дообследовании в виде узи никаких патологических образований в данной области не обнаружено. В данной ситуации достаточно только динамического наблюдения - ежегодное узи + маммография . Противопоказаний со стороны молочных железы для начала МГТ нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При типе плотности по ACR-С по данным маммографии железистая ткань не может быть распространена равномерно. На фоне инволютивной ткани сохраняются “островки” железистой, создавая очаговую асимметрию. Это не объемное образование, нет подозрений на РМЖ. Нет злокачественных кальцинатов, чисто ретромаммарное пространство.
По УЗИ молочных желез - норма.
Противопоказаний для гормональной терапии со стороны молочных желёз нет. До приема гормонов необходимо выполнить ряд обследований. Общий и биохимический анализ крови с липидограммой, коагулограмма, ЦДС сосудов н/к, мазок на онкоцитологию с шейки, УЗИ ОМТ. В зависимости от результатов рассмотреть пероральные комбинированные препараты (фемостон 2/10) или трансдермально-вагинальные схемы (эстрожель + Утрожестан)