Не похоже ли на плохое образование?

Добры вечер! Я достаточно мнительная, иногда читаю на тему образований, подписана на онкологов. Раньше могла не обратить внимания, вот на руке заметила точку, никто не кусал, не царапала. Я приближаю, уже начало казаться, что это может вдруг плохое( Посмотрите, пожалуйста! Спасибо🙏

Тиреодит, атеросклроз
45 лет
21 Апреля ·Просмотров: 70·Александра, Одинцово

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за травматизацию кожи, в результате заживления которой образовалась корочка.
Ничего с этим не нужно делать, только наблюдение.
Если же образование в течении 2-3 недель не исчезнет, то рекомендуется осмотр дерматолога в плановом порядке.

Спасибо!!!!

Пожалуйста. Удачи вам и здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально за что-либо плохое впечатления не складывается.
Больше похоже на небольшую травматизацию кожи. Получение подобной ранки можно даже и не заметить.
В подобной ситуации можно обрабатывать ранку водным хлоргексидином пару раз в день и понаблюдать.
В случае травмы эта ранка в течении пару недель должна будет без следа пройти.
Здоровья Вам!

Спасибо!!!!

Рад был помочь, удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из истории (которую когда то любил) ни властный, ни богатый, ни беспокойный не обряли вечную жизнь.

Визуально отмечаемое образование не имеет признаков характерных для ЗНО
Первая инстанция для Вас является дерматолог.

Причины? Механическое повреждение; локальный дисгидроз на фоне весеннего авитаминоза.
Повода для обращения к онкологу объективно нет.

Я работаю с собой на тему тревожности постоянно.
Но бывает спокойствие, а бывает вдруг тревога(((
Думаю печень даёт, мне прописали статины, они повысили аст с алт, сразу началась тревожность(
Спасибо!

Комментировать действие статинов это не компетенция онколога, но их токсичность на печень установленный факт в общем медицинском образовании.

А делать нечего( в смысле нужно пить, есть бляшка в сонной артерии 40%(((

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото нет никаких признаков опухоли кожи
Образование может представлять собой остаточные явления после воспаления - точка в центре говорит о том, что возможно это последствия фолликулита или закупоренной сальной железы

Спасибо огромное🙏

здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это больше похоже на травматическое изменение кожи не на онкологию; такие точки часто появляются незаметно и проходят сами.
Обычно в таких случаях достаточно наблюдениям если за 2-3 недели исчезнет ничего делать не нужно. Если не проходит, увеличивается или меняет вид, тогда стоит планово показать дерматологу для осмотра.

Спасибо большое!!!!