Верно ли назначение педиатра или задуматься о посещении другого педиатра?
Сыну 6 месяцев, начали по вечерам краснеть щёки. Утром и днём более менее, а к вечеру ярче. Думала на прикорм, но нового ничего не вводилось, ограничила количество на всякий случай. В остальном всё как обычно и настроение и активность. Зубов еще нет и не просматриваются. А мы с мужем недавно переболели по очереди - кроме соплёй никакой симптоматики. Наш педиатр прописала мирамистин и Фенистил... Но в интересной дозировке: по 15 кап 2р/д А если верить инструкции, то ему в принципе 15 капель за сутки надо. И тут я сразу же вспомнила как один терапевт чуть не отправил мою мать в мир иной напутав с дозировкой. Стоит ли следовать такому назначению?
Здравствуйте, Екатерина. Вы правы, в таких случаях, в основном придерживаются рекомендации по дозировке согласно инструкции. Если вес ребенка около 7.500, то ему положено 15кап в сутки. Разделяя на 3 приема, по 5кап, если на 2, то по 7-8кап.
Не совсем понятно назначение мирамистина. Что именно сказал доктор им обрабатывать и с какой целью?
Анастасия Романовна, здравствуйте! Мирамистином сказала орошать зев 4 раза в день. Мне тоже не понятно зачем она его прописала.
Детки этого возраста не умеют его выплевывать, а для приема внутрь он не предназначен. Но даже для орошения, по Вашему описанию, обоснования не вижу.