Что делать если пропил меньшую дозировка припарата
Здравствуйте, обноружен энтерококк фикалис 10*7, врач прописал 100 мг фурадонин 3 раза в день, 7 дней. Случайно пропил 50 мг, не посмотрел на упаковку. Вместе с этим колол циклоферон 5 уколов. Что делать? Надо ли повторить курс?
Принятый ответ
Нет. Для начала выполните контрольные анализы
Игорь, уролог сказал что повторно сдавать мозок нельзя, слишком часто
Что вас беспокоит и какой диагноз?
Игорь, внешне ничего не беспокоит, только по анализу микрофлоры выявился эстерококк фикалис 10*7 и кондида 10*4. Выписали флюканазол, циклоферон и фурадонин, просто получается что я пил в 2 раза меньше дозировку фурадонина. И если вдруг не долечил. Анализ говорят нельзя сейчас сдать. Поэтому не знаю как правильно поступить.
Какой у вас диагноз? В связи с чем получали лечение? Это посев из уретры или посев мочи?
Игорь, посев из уретры. Так как у девушки была обноружена кандида и уреоплазма я сдал тоже посев из уретры.
Сдайте через неделю обычный мазок. Если признаков воспаления не будет-можно не волноваться. Пока предохраняйтесь презервативами
Игорь, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии жалоб
Вы сдавалии посев из уретры. Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные, которые не требуют лечения при отсутствии жалоб. То есть, по сути Вам лечение не нужно было никакого проходить. Рекомендую сдать мазок на микрофлору (это не посев!), но не раньше чем через 2 недели после окончания Вашего пройденного лечения.
Главное, Вам и половой партнерше исключать патогенную микрофлору. То есть Вам необходимо сдать андрофлор или ПЦР соскоб на все ИППП, ей - фемофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного...существуют и такие дозировки
Принятый ответ
Добрый вечер.Страшного ничего,а вот лечение очень смущает!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на данный момент жалоб нет, то повторного лечения и увеличения доз не требуется. Сдайте анализ через 2 недели после лечения.