Давление упало, пульс увеличился
небилет 2,5мг 4 года, начались сбои кардиолог запретил небилет из за блокады лев желудочка увидел по кардиограмме. назначил лозартан, индапамид, амлодипин , за 3 дня стало хуже давл 105/70 пул98 аритм
Здравствуйте. До скольки повышается АД без лекарств ? Есть ли экг, можете прикрепить ? Другие обследования проводились ? Пока не принимайте лекарства довосстановления Ад ( пульс повысится мог на фоне снижения Ад как компенсаторная реакция и также от амлодипина )
Татьяна, 190/100, ЭКГ подкрепил
Как будет АД более 130/80 принимать начинайте лозартан. У Вас изначально высокие цифры были . И пока некоторе время измеряйте ад перед приемом лекарств 2-3 раза в день
Татьяна, лозартан был прописан 1 табл утром этого хватит?
Пока начните с 1 , и нужно следить за АД , возможно при повышении после добавить индапамид
Татьяна, а может оставить лозартан и небилет с ним так было хорошо последние годы
Добрый день! Отмените индарамид и амлодипин, при снижении давления всегда повышается частота ритма, это компенсаторная реакция
Анна, оставить лозартан его хватит?
Да!
Здравствуйте, Сергей.
Оставьте прием только лозартана 50(100) мг. Когда АД придет в норму, то пульс снизится. Амлодипин тоже способствует увеличению пульса.
Марина, эти препараты кардиолог назначил на 3 недели, один лозартан удержит давление, и правда что небилет подсадил мне левый желудочек сердца ? с небилетом так было хорошо около 5 лет
Причина блокады левой ножки пучка Гиса не небилет, а гипертония. Я вообще считаю, что не стоило отменять небилет и его нужно продолжать принимать в дозе 2,5 мг, так как у Вас есть к нему показания, учитывая величину пульса.
Марина, так ведь говорят препараты надо периодически менять, начался сбой и я подумал пора), так что вы мне посоветуете завтра день без лекарств что бы все выравнилось и потом небилет или какое то время попить лозартан, если да то сколько
Сергей, думаю, что уже завтра стоит принять только небилет 2,5 мг, он мало снижает АД, но нормализует пульс. А с послезавтра принимайте утром небилет 2,5 мг +лозартан 50 мг. Возможно, что еще вечером понадобиться лозартан 50 мг, если не будет хватать до утра.
Марина, забыл сказать, в последнее время меня часто мучает аритмия и пропуски сердцебиения.
Поэтому Вам и нужен небилет.
Марина, так я же только его все время принимал, он не дает эффекта в пропусках сердцебиения
Принятый ответ
Тогда нужно сделать Холтер, чтобы выявить характер экстрасистолии и подобрать адекватный антиаритмический препарат.
Марина, холтер не проблема, проблема кто бы подобрал препарат.