Температура 40
Ребёнок болеет 10 день, началось все как обычная простуда, сопли, кашель, на 2день появился конъюнктивит на 3 день поднялась температура 38,5 была 5 дней такая на 6 день температура стала поднимается до 40 и так уже 3 сутки, нам назначили антибиотики, поставили диагноз вирусная инфекция, но улудшений нет. У ребёнка насморк, не частый кашель, коженные покров чистый. Что это может быть? Что делать при такой температуре?
Здравствуйте! Антибиотик какой день пьёт ? Противовирусные давали? Ковид исключали , сдавали на него анализ?
Здравствуйте!
Слать общий клинический анализ крови
Посиоянно выпаивать ребенку маленькими глотками теплое подкисленное питье ( ягодные морсы)- не менее 30 мл на кг веса
Хорошо проветривать помещеня
Увлажнять воздух- если нет увлажнителя, развешивать владные простыни
Не кутать ребенка!
Локальное охлаждение- набирать в тазы воду комнатной температуры ( не холодную!!!) И погружать предплечья ( ручки до локтя) но 10- 15 минут или голени( ножки до колена). Потом вытирать насухо, налеть легкую футболку и хб колготки
Тепло не кутать!
Здравствуйте. Пора Заканчивать самостоятельные попытки и госпитализироваться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте,учитывая отрицательную динамику( высокая температура на фоне приема антибиотика)Вам нужно вызвать скорую помощь и лечь в стационар,где проведут полное обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна. Учитывая то течение заболевания,как вы описали - лучше госпитализироваться, конечно
Здравствуйте. Как у ребенка дышит носа? Приложите фотографии горла
Здравствуйте! Надо сдавать анализы и делать Рентген грудной клетки.При температуре жаропонижающие.Добавить антигистаминные.Больше жидкости.
На фоне применения антибиотиков первые сутки может быть высокая температура, эффект обычно наступает на третий день приёма препарата
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая ситуацию, необходимо госпитализироваться, самостоятельно интоксикацию вы не снимете. Не затягивайте с этим!
Принятый ответ
Здравствуйте! Лекарства нужно давать в эффективной дозировке. Болезнь не проходит сразу,но такая высокая температура должна быть снижена. Важно обильное питье что бы ребёнок потел. Если амбулаторные методы не эффективны нужна госпитализация в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте, 10 день заболевания, 7 день как сохраняется фебрильная температура уже является показанием к госпитализации, какой бы возраст у ребенка не был!
Возможно аденовирусная инфекция, необходимо было сдать анализы крови и мочи на фоне ухудшения чтобы выяснить причину .
Здравствуйте Анна. Вирусная инфекция. Рекомендую при такой высокой температуре вызывать скорую для введения литической смеси.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.