Бешенство

укусила моя собака,поставили 3 прививки,потом отменили.после укуса прошло больше месяца и уже около месяца у нее есть прививка,до этого не было.20 дней назад она подобралась леденец с пола,я забрала,но на руках у меня заусенцы.собака ест и пьет.Можно ли уже отпустить ситуацию?

нет
17 лет
22 Апреля ·Просмотров: 25·Полина, Нижний Новгород

Здравствуйте. Если собака привита от бешенства, то заразить вас она им не может, поскольку сама не болеет. В таком случае можно не беспокоится.

Иван Олегович, просто она до этого не была привита,поставили прививку после карантина.На момент контакта уже прошло 10 дней после прививки.Т.е этого достаточно?Можно не переживать?

Принятый ответ

Именно так, если собака не умерла за 10 дней значит на момент укуса бешенством она не болела.