Здравствуйте я месяц назад промывала миндалины от фарингита потом полоскала хролофиллиптом
Здравствуйте а сейчас не полоскаю но горло заболело можно ли ещё по поласкать хлорофилиптом ещё у меня есть мирамистин и гексарал как их принимать?
Здравствуйте
Полоскать горло хлорофиллиптом в таких случаях допустимо до 2-3 раз в сутки после приема пищи
Мирамистин и гексорал в таких случаях также может быть рекомендовано использовать
Уточните гексорал есть в таблетках или в форме спрея? Горло болит только при глотании или и в покое? Как дышит нос, есть ли насморк?
Нет ли проявлений изжоги, кислоты, горечи в горле?
Прикрепите фото горла к вопросу
Здравствуйте гексорал в таблетках
В покое болит
Нет насморка нет
Нет
Гексорал в таблетках в таких случаях может быть рекомендовано использовать по 1 таб каждые 2-3 часа не более 8 таблеток в сутки в течение 5-7 дней
Мирамистином орошать горло в таких случаях может быть рекомендовано по 3-4 дозы до 3-4 раз в день
Хорошо спасибо большое а полоскать хлорофиллиптом ненужно?
Хлорофиллиптом также допустимо полоскать горло в таких случаях если нет аллергии на компоненты препараты и раньше был положительный эффект от его применения до 2-3 раз в день
7-10 дней полоскать?
Хорошо спасибо большое🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Принятый ответ
Полоскать горло в таких случаях может быть рекомендовано в течение 5-7 дней.
Выздоравливайте!
Спасибо большое🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Здравствуйте.
В таких случаях полоскать Хлорофиллиптом можно. Мирамистин и Гексорал являются более универсальными и сильными антисептиками.
В острый период обычно назначают Гексорал или Мирамистин до 3 раз в день после еды и полосканий.
Загрузите качественное фото глотки, чтобы хорошо было бы видно обе небные миндалины и заднюю стенку глотки.