Применение мышьяковистой пасты

Добрый день, Ситуация у меня такая. От верхней семерки откололся кусочек. Зуб был живой, с каналами. Я записалась к платному врачу. Она проверила воздухом реакции не было. Сам зуб не беспокоил, просто откололся кусочек. Врач начала лечение без снимка, с анестезией. При сверлении было принято решение убирать нерв. Для этого врач положила мышьяковистую пасту. Сказала приходить через 10 дней, тк ранее у нее не было мест. Я спросила, не долго ли и почему сразу не убрать нерв. Она ответила, что и полгода ходят и ничего. А сразу не стала убирать, так как семерку вверху тяжело лечить. Честно я жалею, что обратилась в эту клинику. Никогда не лечили мышьяком, в том числе и верхнюю 7ку с другой стороны. Снимок зуба так и не сделали. Вопрос мой в следующем. Можно ли убирать эту пасту раньше? Стоит ли записаться на лечение к другому врачу. Звонила в другие места, предлагают четверг-пятницу, то есть получается неделю с этой пастой ходить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мое мнение-каналы необходимо лечить под анестезией,в 1-2 посещения,закрывать зуб не временной пломбой,которая пористая и через 12 часов весь микробный состав,что во рту,-уже под этой пломбой
Думаю лучше найти другого доктора/клинику
Консультация носит общий характер, необходим очный осмотр

Диана, спасибо за ответ.