Понижение лейкоцитов и тромбоцитов температура 2 недели 37

Беспокоит температура 37, слабость, ломота в теле, понижение лейкоцитов и тромбоцитов

Хр гастоуденит
29 лет
22 Апреля ·Просмотров: 214·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, обращает на себя внимание в анализе снижение лейкоцитов. В остальном без претензий.

Лейкоциты снижены незначительно. Специально лечить такие анализы без жалоб на самочувствие обычно не требуется,это может быть индивидуальная норма, особенность работы иммунной системы.

Однако, если лейкоциты сохраняются ниже 4 тыс более 3 мес, то планово, не срочно, обычно сдаются нижеперечисленные анализы на причины лейкопении:
- Уровень витаминов В9, В12
-общая биохимия+ с-реактивный белок+ ГГТП
- УЗИ брюшной полости, почек
- антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам (HBsAg, aHCV)
- АНА, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G, АСЛО, ревмофактор
-ТТГ, Т3, Т4 св, анти ТПО( патологии щитовидной железы).

То что уже сдано повторять не требуется.

Также важно в подобной ситуации пересмотреть принимаемые препараты, БАД. Не исключено что в побочных явлениях имеется лейкопения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня узнала про новый анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня узнала про новый анализ на руках нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тромбоциты 138, лейкоциты 3.8

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В 12 в норме витамин д понижен, брызгаю витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гормоны щитовидки сдавала тоже, все хорошо

Уровень тромбоцитов выше 100 тыс глубоких обследований не требует , достаточно тех что обсудили выше. В будущем анализ крови лучше сдавать с ручным подсчётом тромбоцитов по Фонио для исключения псевдотромбоцитопении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не может бвть лейкоз или лекопения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не может бвть лейкоз или лекопения отправляют к гематологу

Данных за лейкоз или агрессивную опухоль крови нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному анализу уровень тромбоцитов и лейкоцитов по нижней границе нормы: норма тромбоцитов от 150, лейкоцитов от 4.
Самой частой причиной их снижения бывает контакт иммунной системы с вирусом. Описанные изменения в самочувствии также могут быть проявлениями вирусной инфекции.
Действий такие показатели никаких сами по себе не требуют, опасности не представляют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас стали показатели ниже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас стали показатели ниже тромбоциты 138, лейкоциты 3,8

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему тогда не проходит температура и ломота в теле, антибиотик тоже пропила

Снижение тромбоцитов и лейкоцитов нередко сопровождает вирусную инфекцию. Такой их уровень опасности не представляет, действий само по себе их снижение не требует, о заболевании крови не говорит. Изменения, как правило, сохраняются в течение нескольких недель, поэтому контроль анализов рекомендуется сдавать через 1—1,5 месяца после выздоровления.
Антибиотик не действует на вирусную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным тромбоцитопении не выявлено-152тыс( норма 150-450тыс)
Снижение до 100 считается незначительным и требует подсчета тромбоцитов по Фонио, так как из легко недосчитать или пересчитать . Особенно когда есть инфекционный процесс
Лейкоциты незначительно снижены , норма от 4 тыс
Но при этом из них самые значимые клетки нейтрофилы , и он выше 1,5 ,что и должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент сейчас лейкоциты 3,8 тромбоциты 138

До 100тыс незначительное снижение
Пересдайте тромбоциты по Фонио
А по поводу лейкоцитов, вероятнее всего это вторичная лейкопения ( не касающаяся костного мозга причины)
Может снижаться при :
-после перенесенной инфекции
- наличие скрытого воспаления
-наличие ВИЧ и гепатитах В и С
-наличие аутоиммунных заболеваний
- системетическом приеме обезболивающих по повод эту головных и менструальных болей
-приема антидепрессантов, снотворных , противоэпилептических
-дефицитах витаминов В12 и В9

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В12 в норме

А остальные факторы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В и с сдавала в июле месяце тоже отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В9 не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто как это может быть связано с температурой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отправляют к гематологу

Тут же не только про витамины
И другие факторы, которые могут повлиять на лейкоциты
Что то из этого есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аутоиммунное заболевание это что

Когда идет сбой в иммунной системе и она начинает атаковать свои органы
Щитовидку, печень ,кожу и так далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы щитовидки в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ печени и биохимия в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я посылала там анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И узи

Поняла
А препараты обезболивающие часто пьете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет