Понижение лейкоцитов и тромбоцитов температура 2 недели 37

Беспокоит температура 37, слабость, ломота в теле, понижение лейкоцитов и тромбоцитов

Хр гастоуденит
29 лет
22 Апреля ·Просмотров: 204·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, обращает на себя внимание в анализе снижение лейкоцитов. В остальном без претензий.

Лейкоциты снижены незначительно. Специально лечить такие анализы без жалоб на самочувствие обычно не требуется,это может быть индивидуальная норма, особенность работы иммунной системы.

Однако, если лейкоциты сохраняются ниже 4 тыс более 3 мес, то планово, не срочно, обычно сдаются нижеперечисленные анализы на причины лейкопении:
- Уровень витаминов В9, В12
-общая биохимия+ с-реактивный белок+ ГГТП
- УЗИ брюшной полости, почек
- антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам (HBsAg, aHCV)
- АНА, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G, АСЛО, ревмофактор
-ТТГ, Т3, Т4 св, анти ТПО( патологии щитовидной железы).

То что уже сдано повторять не требуется.

Также важно в подобной ситуации пересмотреть принимаемые препараты, БАД. Не исключено что в побочных явлениях имеется лейкопения.

Здравствуйте

Сегодня узнала про новый анализ

Сегодня узнала про новый анализ на руках нет

Тромбоциты 138, лейкоциты 3.8

В 12 в норме витамин д понижен, брызгаю витамины

Гормоны щитовидки сдавала тоже, все хорошо

Уровень тромбоцитов выше 100 тыс глубоких обследований не требует , достаточно тех что обсудили выше. В будущем анализ крови лучше сдавать с ручным подсчётом тромбоцитов по Фонио для исключения псевдотромбоцитопении.

Это не может бвть лейкоз или лекопения

Это не может бвть лейкоз или лекопения отправляют к гематологу

Данных за лейкоз или агрессивную опухоль крови нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному анализу уровень тромбоцитов и лейкоцитов по нижней границе нормы: норма тромбоцитов от 150, лейкоцитов от 4.
Самой частой причиной их снижения бывает контакт иммунной системы с вирусом. Описанные изменения в самочувствии также могут быть проявлениями вирусной инфекции.
Действий такие показатели никаких сами по себе не требуют, опасности не представляют.

Сейчас стали показатели ниже

Сейчас стали показатели ниже тромбоциты 138, лейкоциты 3,8

Почему тогда не проходит температура и ломота в теле, антибиотик тоже пропила

Снижение тромбоцитов и лейкоцитов нередко сопровождает вирусную инфекцию. Такой их уровень опасности не представляет, действий само по себе их снижение не требует, о заболевании крови не говорит. Изменения, как правило, сохраняются в течение нескольких недель, поэтому контроль анализов рекомендуется сдавать через 1—1,5 месяца после выздоровления.
Антибиотик не действует на вирусную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным тромбоцитопении не выявлено-152тыс( норма 150-450тыс)
Снижение до 100 считается незначительным и требует подсчета тромбоцитов по Фонио, так как из легко недосчитать или пересчитать . Особенно когда есть инфекционный процесс
Лейкоциты незначительно снижены , норма от 4 тыс
Но при этом из них самые значимые клетки нейтрофилы , и он выше 1,5 ,что и должно быть

На данный момент сейчас лейкоциты 3,8 тромбоциты 138

До 100тыс незначительное снижение
Пересдайте тромбоциты по Фонио
А по поводу лейкоцитов, вероятнее всего это вторичная лейкопения ( не касающаяся костного мозга причины)
Может снижаться при :
-после перенесенной инфекции
- наличие скрытого воспаления
-наличие ВИЧ и гепатитах В и С
-наличие аутоиммунных заболеваний
- системетическом приеме обезболивающих по повод эту головных и менструальных болей
-приема антидепрессантов, снотворных , противоэпилептических
-дефицитах витаминов В12 и В9

В12 в норме

А остальные факторы ?

В и с сдавала в июле месяце тоже отрицательно

В9 не сдавала

Просто как это может быть связано с температурой

Отправляют к гематологу

Тут же не только про витамины
И другие факторы, которые могут повлиять на лейкоциты
Что то из этого есть?

Я не знаю

Аутоиммунное заболевание это что

Когда идет сбой в иммунной системе и она начинает атаковать свои органы
Щитовидку, печень ,кожу и так далее

Анализы щитовидки в норме

УЗИ печени и биохимия в норме

Я посылала там анализы

И узи

Поняла
А препараты обезболивающие часто пьете ?

Нет