У ребенка покраснел один глаз

Добрый день! Сегодня утром ребенок проснулся с покрасневшим и немного отекшим глазом, в уголке глаза скопилось какое-то содержимое непонятное. Второй глаз-норм. За день отек спал, но глаз периодически чешется Раньше никаких инфекций глазных не было В выходные была в бассейне Подскажите что это и чем лечить Прикладываю фото обоих глаз

39 лет
22 Апреля ·Просмотров: 135·Екатерина

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, прикрепила , не знаю, хорошо ли видно

Принятый ответ

Описанные симптомы указывают на течение начальных явлений конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию есть признаки инфекционного воспаления слизистой глаза конъюнктивы.

Подобные явления часто бывают на фоне орви, либо могут быть изолированными.

В соотвествии с описанием и фото рекомендовано применение глазного антисептика, например, Пикторид либо Окуларис (капают 4 раза в день). Затем с промежутком в 5-10 минут капли с антибиотиком, например, Тобрекс (капают 4 раза в день).
Если капли эффективны, то в течение 5-7 дней симптомы полностью исчезают.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика начинающегося конъюнктивита
В таком случае обычно назначается прокапать антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза в течении 7 дней
Если симптоматика усилится, то лечение необходимо подкорректировать